от 27.10.2025 № 558 О переводе земельных участков, расположенных в Бейском муниципальном районе Республики Хакасия, из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности и иного специального назначения
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Правительства Республики Хакасия
от 27.10.2025 № 558
О переводе земельных участков, расположенных в Бейском муниципальном районе Республики Хакасия, из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности и иного специального назначения
В соответствии со статьей 8 Земельного кодекса Российской Федерации, пунктом 6 части 1 статьи 7 Федерального закона от 21.12.2004 № 172-ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую»
(с последующими изменениями) и на основании ходатайств общества с ограниченной ответственностью «Угольная компания «Разрез Бейский» Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перевести из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения для размещения автомобильной дороги следующие земельные участки:
земельный участок площадью 1 197 м2, имеющий кадастровый номер 19:06:050702:180, в границах, указанных в выписке из Единого государственного реестра недвижимости, адрес: Российская Федерация, Республика Хакасия, Бейский район, 4.8 км на северо-восток от аала Шалгинов, уч. 1;
земельный участок площадью 27 923 м2, имеющий кадастровый номер 19:06:050702:187, в границах, указанных в выписке из Единого государственного реестра недвижимости, адрес: Российская Федерация, Республика Хакасия, Бейский район, 2.8-6 км на юго-запад от с Аршаново, уч 1.
2. Рекомендовать Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Хакасия (Анисимова О.М.) внести соответствующие изменения сведений в Единый государственный реестр недвижимости и уведомить заинтересованных правообладателей, а также заинтересованные органы государственной власти о внесении изменений сведений, указанных в пункте 1 настоящего постановления.
Глава Республики Хакасия -
Председатель Правительства
Республики Хакасия В. Коновалов
