О внесении изменений в приказ Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия от 29.06.2011 № 180-П-107 «Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов
|
МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ (МИНТРАНС ХАКАСИИ) |
|
ТРАНСПОРТ ПАЗА ЧОЛ ХОНИИНЫҢ МИНИСТЕРСТВОЗЫ ХАКАС РЕСПУБЛИКАЗЫ (ХАКАСИЯНЫН МИНТРАНЗЫ) |
ПРИКАЗ
от ____________2022 г. № 180-П-______
г. Абакан
О внесении изменений в приказ Министерства транспорта и
дорожного хозяйства Республики Хакасия от 29.06.2011 № 180-П-107
«Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия»
В целях приведения нормативного правового акта Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия в соответствие действующему законодательству приказываю:
1. Внести в приказ Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия от 29.06.2011 № 180-П-107 «Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия» следующие изменения:
пункт 2 признать утратившим силу;
в Порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия:
пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:
«Уполномоченным лицом по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Минтранса Хакасии является должностное лицо, осуществляющее правовое обеспечение (юридическое сопровождение) деятельности Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасии, в соответствии с обязанностями, закрепленными должностным регламентом (далее – уполномоченное лицо).»;
в абзаце третьем пункта 2 после слов «нормативного правового акта» добавить слова «(проекта нормативного правового акта)»;
дополнить абзацем шестым следующего содержания:
«сотрудничество с институтами гражданского общества при проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов).»;
абзац третий пункта 7 дополнить словами следующего содержания
«Повторная антикоррупционная экспертиза проводится в срок, установленный пунктом 6 настоящего Порядка.»
пункт 7 дополнить абзацем четвёртым следующего содержания:
«В случае отсутствия в проекте нормативного правового акта коррупциогенных факторов уполномоченным лицом на обратной стороне первой страницы документа проставляется штамп «Проект прошел антикоррупционную экспертизу».»;
пункт 9 изложить в следующей редакции:
«9. Отделы Министерства (далее - отделы) в соответствии со своей компетенцией осуществляют проверку принятых Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия нормативных правовых актов в установленной сфере деятельности при мониторинге их применения в целях выявления в них коррупциогенных факторов. Указанная проверка осуществляется в соответствии с Методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96, и в сроки, установленные разделом II настоящего Порядка.».
2. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.
Министр транспорта и дорожного
хозяйства Республики Хакасия Д.П. Василиади
Исполнитель: Манишева И.А.______________________
Лист рассылки:
1. Емелин О.В.
2. Евтушенко М.В.
3. Захаренко Е.Г.,
4. Манишева И.А.
5. Салгын-оол С.С.
6. Смычкова Т.А.
7. Злобина Т.Ю.
8. Бендер В.Г.
9. Ручканова Е.В.
10. Рогожников С.П.
11. Тарасов С.О.
12. Ломаченкова О.В.
13. Исаев Ю.Г.
