Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Об утверждении Положения о материальном стимулировании государственных гражданских служащих Государственного комитета по мобилизационной работе и защите государственной тайны Республики Хакасия



Об утверждении Положения о материальном стимулировании государственных гражданских служащих Государственного комитета по мобилизационной работе и защите государственной тайны Республики Хакасия

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (с последующими изменениями), Законом Республики Хакасия от 28.02.2006 № 9-ЗРХ «О государственных должностях Республики Хакасия и государственной гражданской службе Республики Хакасия» (с последующими изменениями) ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о материальном стимулировании государственных гражданских служащих Государственного комитета по мобилизационной работе и защите государственной тайны Республики Хакасия.

2. Настоящий приказ вступает в силу с момента подписания.

 

 

Председатель Государственного

комитета по мобилизационной работе

и защите государственной тайны

Республики Хакасия В. Бармин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

УТВЕРЖДЕНО

приказом Государственного комитета по мобилизационной работе и защите государственной тайны Республики Хакасия

от «___»______________ № ____

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о материальном стимулировании государственных гражданских служащих Государственного комитета по мобилизационной работе и защите

государственной тайны Республики Хакасия

 

1.      Общие положения

 

Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом
от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (с последующими изменениями), Законом Республики Хакасия от 28.02.2006 № 9-ЗРХ «О государственных должностях Республики Хакасия и государственной гражданской службе Республики Хакасия» (с последующими изменениями), в целях стимулирования добросовестного исполнения должностных обязанностей государственными гражданскими служащими Государственного комитета по мобилизационной работе и защите государственной тайны Республики Хакасия (далее – гражданский служащий), создания условий для развития активности и инициативы гражданских служащих, повышения их трудовой и исполнительской дисциплины, усиления социальной защищенности и определяет порядок выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы, премии за выполнение особо важных и сложных заданий, материальной помощи и единовременного поощрения.

 

2. Порядок выплаты ежемесячной надбавки к должностному

окладу за особые условия гражданской службы

 

2.1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы устанавливается в пределах фонда оплаты труда в размере, установленном Законом Республики Хакасия от 28.02.2006 № 9-ЗРХ
«О государственных должностях Республики Хакасия и государственной гражданской службе Республики Хакасия».

2.2. К особым условиям гражданской службы относятся:

профессиональный уровень исполнения должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом;

опыт работы по специальности и замещаемой должности;

компетентность при выполнении наиболее важных, сложных и ответственных работ;

качественное выполнение работ высокой напряженности и интенсивности (большой объем, систематическое выполнение срочных и неотложных поручений, а также работ, требующих повышенного внимания).

2.3. Решение об установлении конкретного размера ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы гражданским служащим принимается председателем Государственного комитета по мобилизационной работе и защите государственной тайны Республики Хакасия и оформляется приказом.

Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы устанавливается в следующих размерах:

 

Наименование группы должностей государственной

гражданской службы

Процент должностного оклада

1. Высшая

150–200

2. Главная

120–150

3. Ведущая

90–150

4. Старшая

60–90

5. Младшая

до 60

 

2.4. Выплата гражданским служащим ежемесячных надбавок к должностному окладу за особые условия гражданской службы производится одновременно с выплатой им окладов денежного содержания за соответствующий месяц.

 

3. Порядок выплаты премии за выполнение

особо важных и сложных заданий

 

3.1. Премирование гражданских служащих производится за выполнение особо важных и сложных заданий с учетом обеспечения задач и функций Государственного комитета по мобилизационной работе и защите государственной тайны Республики Хакасия, исполнения должностного регламента за счет средств фонда оплаты труда.

3.2. Решение о выплате премии и ее размере принимается Председателем Государственного комитета по мобилизационной работе и защите государственной тайны Республики Хакасия и оформляется приказом.

При принятии решения о выплате гражданскому служащему премии за выполнение особо важных и сложных заданий и определении ее размера учитывается: сложность и важность выполняемых задач гражданскими служащими, исполнение должностного регламента, выполнение в оперативном режиме большого объема внеплановой работы, внедрение в работу форм и методов труда, повышающих эффективность деятельности Государственного комитета по мобилизационной работе и защите государственной тайны Республики Хакасия.

 

3.3. Размер премии за выполнение особо важных и сложных заданий, выплачиваемой гражданскому служащему, максимальными размерами не ограничивается.

 

4. Порядок выплаты материальной помощи

 

4.1. Материальная помощь выплачивается гражданским служащим один раз в год в размере одного оклада денежного содержания. Материальная помощь выплачивается по личному заявлению гражданского служащего в течение календарного года независимо от его ухода в ежегодный основной оплачиваемый отпуск, а при отсутствии заявления – одновременно с денежным содержанием в декабре текущего года.

4.2. При наличии экономии по фонду оплаты труда гражданским служащим дополнительно может выплачиваться материальная помощь сверх одного оклада денежного содержания:

в связи с бракосочетанием;

в связи с рождением ребенка;

в связи со смертью близких родственников (родителей, супругов, детей, родных братьев и сестер);

в случае тяжелого материального положения гражданского служащего в связи с утратой или повреждением имущества в результате пожара, другого стихийного бедствия;

в связи с тяжелой болезнью гражданского служащего, более одного месяца, подтвержденной непрерывным листком нетрудоспособности;

в связи со смертью гражданского служащего (выплачивается одному из близких родственников по поданному им заявлению на основании приказа Государственного комитета по мобилизационной работе и защите государственной тайны Республики Хакасия).

4.3. Материальная помощь сверх одного оклада денежного содержания выплачивается гражданскому служащему по его заявлению при наличии подтверждающих документов и на основании приказа Государственного комитета по мобилизационной работе и защите государственной тайны Республики Хакасия.

 

5. Порядок выплаты единовременного поощрения

 

5.1. В соответствии со статьей 55 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»
(с последующими изменениями), статьей 56 Закона Республики Хакасия от 28.02.2006 № 9-ЗРХ «О государственных должностях Республики Хакасия и государственной гражданской службе Республики Хакасия» (с последующими изменениями) за безупречную и эффективную гражданскую службу гражданским служащим выплачивается:

а) в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет:

при стаже государственной службы от 15 до 20 лет – единовременное поощрение в размере месячного денежного содержания;

при стаже государственной службы от 20 до 25 лет – единовременное поощрение в размере двукратного месячного денежного содержания;

при стаже государственной службы 25 лет и более – единовременное поощрение в размере трехкратного месячного денежного содержания;

б) при объявлении благодарности – единовременное поощрение в размере должностного оклада;

в) при награждении Почетной грамотой государственного органа Республики Хакасия – единовременное поощрение в размере должностного оклада;

г) при наличии экономии по фонду оплаты труда гражданским служащим выплачивается единовременное поощрение за успешное и добросовестное выполнение своих должностных обязанностей в связи с юбилейными датами, праздничными днями и (или) профессиональными праздниками.

5.2. Решение о выплате единовременного поощрения гражданскому служащему принимается председателем Государственного комитета по мобилизационной работе и защите государственной тайны Республики Хакасия и оформляется приказом.

Выплата гражданскому служащему единовременного поощрения производится в пределах установленного фонда оплаты труда гражданских служащих Государственного комитета по мобилизационной работе и защите государственной тайны Республики Хакасия.

 

6. Заключительные положения

 

На оклад денежного содержания, ежемесячные и иные дополнительные выплаты начисляется районный коэффициент - 1,3, процентная надбавка за стаж работы в Республике Хакасия в порядке и размерах, установленных действующим законодательством.