О проекте закона Республики Хакасия «О внесении изменений в Закон Республики Хакасия «О размере, условиях и порядке предоставления компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных организаций
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Правительства Республики Хакасия
от 05.02.2015 № 29
О проекте закона Республики Хакасия «О внесении изменений в Закон Республики Хакасия «О размере, условиях и порядке предоставления компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных организаций в Республике Хакасия, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)»
В соответствии со статьей 86 Конституции Республики Хакасия Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Одобрить законодательную инициативу Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия по проекту закона Республики Хакасия «О внесении изменений в Закон Республики Хакасия «О размере, условиях и порядке предоставления компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных организаций в Республике Хакасия, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)» (приложение).
2. Представить указанный проект закона Республики Хакасия на рассмотрение Верховного Совета Республики Хакасия в установленном порядке.
3. Согласиться с предложением Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия о назначении официальным представителем Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия при рассмотрении законопроекта в Верховном Совете Республики Хакасия Натальи Николаевны Карамашевой, Министра труда и социального развития Республики Хакасия.
Глава Республики Хакасия –
Председатель Правительства
Республики Хакасия В. Зимин
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Хакасия
от 05.02.2015 № 29
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ
Вносится
Главой Республики Хакасия –
Председателем Правительства
Республики Хакасия
Проект №______________
«О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ в закон Республики Хакасия «О размере, условиях и порядке предоставления компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных организаций в Республике Хакасия, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)»
Принят Верховным Советом Республики Хакасия ___ ______2015 года
Статья 1
Внести в Закон Республики Хакасия от 5 апреля 2011 года № 30-ЗРХ «О размере, условиях и порядке предоставления компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных организаций в Республике Хакасия, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)» («Вестник Хакасии», 2011, № 29, № 85; 2014, № 37) следующие изменения:
1) в пункте 2 части 1 статьи 1:
слово «работы» заменить словами «педагогической деятельности»;
2) подпункт «б» пункта 2 части 1 статьи 2 изложить в следующей редакции:
«б) при отоплении твердыми видами топлива - исходя из пределов норм твердого топлива для продажи населению, региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Хакасия, и транспортных расходов на его доставку. Компенсация расходов по доставке твердого топлива производится в пределах фактических расходов, но не выше 18% от суммы денежной компенсации за уголь и 9% от суммы денежной компенсации за дрова.»;
3) в статье 5 слова «по установленным тарифам» исключить.
Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.
Глава Республики Хакасия –
Председатель Правительства
Республики Хакасия В.М. Зимин
г. Абакан
«___»____________2015 года
№_______________