Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

от 11.06.2021 № 301 О проекте закона Республики Хакасия «О мероприятиях, направленных на выявление лиц, использующих расположенные в границах соответствующих муниципальных образований гаражи, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Правительства Республики Хакасия


от 11.06.2021 № 301


О проекте закона Республики Хакасия «О мероприятиях, направленных на выявление лиц, использующих расположенные в границах соответствующих муниципальных образований гаражи, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, и порядке их осуществления»


В соответствии со статьей 86 Конституции Республики Хакасия Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Одобрить законодательную инициативу Главы Республики Хакасия –Председателя Правительства Республики Хакасия по проекту закона Республики Хакасия «О мероприятиях, направленных на выявление лиц, использующих расположенные в границах соответствующих муниципальных образований гаражи, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, и порядке их осуществления» (приложение).

2. Представить указанный проект закона Республики Хакасия на рассмотрение Верховного Совета Республики Хакасия в установленном порядке.

3. Согласиться с предложением Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия о назначении официальным представителем Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия при рассмотрении указанного проекта закона Республики Хакасия в Верховном Совете Республики Хакасия Евгения Борисовича Тарасова, Министра имущественных и земельных отношений Республики Хакасия.



Исполняющий обязанности Главы

Республики Хакасия – Председателя

Правительства Республики Хакасия                                                        О. Пономарева


Приложение

к постановлению Правительства

Республики Хакасия

от 11.06.2021 № 301

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

Вносится

Главой Республики Хакасия –

Председателем Правительства

Республики Хакасия

Проект №_________

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

О мероприятиях, направленных на выявление лиц, использующих расположенные в границах соответствующих муниципальных образований гаражи, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, и порядке их осуществления

Принят Верховным Советом Республики Хакасия ____   ______ 2021 года

Статья 1. Предмет правового регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон в соответствии с частью 3 статьи 18 Федерального закона от 05 апреля 2021 года № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» устанавливает состав мероприятий, направленных на выявление лиц, использующих расположенные в границах соответствующих муниципальных образований гаражи, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, и порядок их осуществления.

Статья 2. Мероприятия, направленные на выявление лиц, использующих расположенные в границах соответствующих муниципальных образований гаражи, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости

        

         1. Органы местного самоуправления поселений, городских округов, муниципальных районов Республики Хакасия (далее – уполномоченные органы) вправе осуществлять мероприятия, направленные на выявление лиц, использующих расположенные в границах соответствующих муниципальных образований гаражи, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (далее – гаражи).

2. Мероприятия, указанные в части 1 настоящей статьи, включают в себя:

1) информирование граждан о проведении мероприятий, направленных на выявление лиц, использующих гаражи;

2) сбор информации о лицах, использующих гаражи.

Статья 3. Порядок осуществления мероприятий, направленных на выявление лиц, использующих гаражи

1. Информирование уполномоченными органами граждан о проведении мероприятий, направленных на выявление лиц, использующих гаражи, осуществляется путем опубликования в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, в том числе размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте уполномоченного органа соответствующего муниципального образования, на территории которого расположены гаражи, на информационных щитах в границах населенного пункта, на территории которого расположены гаражи, либо на иной территории, расположенной за границами населенного пункта (в случае проведения мероприятий по выявлению лиц, использующих гаражи за границами населенного пункта), сообщения о способах и порядке предоставления в уполномоченные органы сведений о лицах, использующих гаражи и земельные участки под ними такими лицами, в том числе о порядке предоставления любыми заинтересованными лицами сведений о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с ними в связи с проведением мероприятий, указанных в настоящей части.

2. Сбор информации о лицах, использующих гаражи, осуществляется путем проведения уполномоченными органами анализа сведений, в том числе о лицах, использующих гаражи и земельные участки под ними, содержащихся в документах, находящихся в архивах и (или) в распоряжении уполномоченных органов, осуществляющих данные мероприятия, а также направления запросов в органы государственной власти, органы местного самоуправления, организации, осуществлявшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» учет и регистрацию прав на объекты недвижимости, в целях получения сведений о правообладателях гаражей и земельных участков под ними, которые могут находиться в архивах и (или) в распоряжении таких органов, организаций.

3. Уполномоченные органы также вправе направлять запросы в иные органы государственной власти, органы местного самоуправления и организации, которые могут располагать информацией о лицах, использующих гаражи.

Статья 4. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу с 1 сентября 2021 года.

Глава Республики Хакасия -

Председатель Правительства

Республики Хакасия                                                                       В.О. Коновалов

г. Абакан

______ _________ 2021 года

№ ________________

Документы