Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

от 29.08.2019 № 438 О проекте закона Республики Хакасия «О реализации отдельных положений Налогового кодекса Российской Федерации в части осуществления региональных инвестиционных проектов в Республике Хакасия»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Правительства Республики Хакасия


от 29.08.2019 № 438


О проекте закона Республики Хакасия «О реализации отдельных положений Налогового кодекса Российской Федерации в части осуществления региональных инвестиционных проектов в Республике Хакасия»


В соответствии со статьей 86 Конституции Республики Хакасия Правительство Республики Хакасия постановляет:

1. Одобрить законодательную инициативу Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия по проекту закона Республики Хакасия «О реализации отдельных положений Налогового кодекса Российской Федерации в части осуществления региональных инвестиционных проектов в Республике Хакасия» (приложение).

2. Представить указанный проект закона Республики Хакасия на рассмотрение Верховного Совета Республики Хакасия в установленном порядке.

3. Согласиться с предложением Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия о назначении официальным представителем Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия при рассмотрении указанного проекта закона Республики Хакасия в Верховном Совете Республики Хакасия Ирины Ивановны Войновой, исполняющего обязанности заместителя Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия.




Глава Республики Хакасия –

Председатель Правительства
Республики Хакасия                                                                                   В. Коновалов



Приложение

к постановлению Правительства

Республики Хакасия

от 29.08.2019 № 438

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

Вносится

Главой Республики Хакасия -

Председателем Правительства

Республики Хакасия

Проект №_____________

ЗАКОН
РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

О РЕАЛИЗАЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЧАСТИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ В РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ

Принят Верховным Советом Республики Хакасия __________2019 года

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон в соответствии с главой 33 части первой Налогового кодекса Российской Федерации регулирует отдельные правоотношения в сфере реализации региональных инвестиционных проектов на территории Республики Хакасия.

Статья 2. Орган государственной власти Республики Хакасия, уполномоченный на принятие решений о включении или об отказе во включении организации в реестр участников региональных инвестиционных проектов, о внесении в него изменений, о внесении изменений в инвестиционную декларацию

Органом государственной власти Республики Хакасия, уполномоченным на принятие решений о включении или об отказе во включении организации в реестр участников региональных инвестиционных проектов (далее – реестр), о внесении в него изменений, о внесении изменений в инвестиционную декларацию (далее – уполномоченный орган), является исполнительный орган государственной власти Республики Хакасия, осуществляющий функции по формированию и реализации социально-экономической, промышленной политики Республики Хакасия.

Статья 3. Дополнительные требования к региональному инвестиционному проекту

В дополнение к требованиям, установленным статьей 258 части первой Налогового кодекса Российской Федерации, региональный инвестиционный проект, реализуемый на территории Республики Хакасия, должен удовлетворять следующим требованиям:

1) в течение срока реализации регионального инвестиционного проекта уровень среднемесячной заработной платы в расчете на одного работника налогоплательщика – участника регионального инвестиционного проекта должен быть не ниже уровня среднемесячной номинальной начисленной заработной платы в расчете одного работника по соответствующему виду экономической деятельности в Республике Хакасия;

2) реализация регионального инвестиционного проекта должна обеспечивать положительный бюджетный эффект стимулирующих налоговых льгот налогоплательщика – участника регионального инвестиционного проекта, рассчитанный в соответствии с порядком, установленным Правительством Республики Хакасия.

Статья 4. Порядок принятия решений о включении или об отказе во включении организации в реестр, о внесении в него изменений

1. Для включения в реестр организация направляет в уполномоченный орган составленное в произвольной форме заявление о включении ее в реестр с приложением документов согласно перечню, установленному пунктом 1 статьи 2511 части первой Налогового кодекса Российской Федерации.

2. В случае если документы, указанные в подпунктах 2 и 3 пункта 1 статьи 2511 части первой Налогового кодекса Российской Федерации, не представлены организацией, то по межведомственному запросу уполномоченного органа федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, представляет сведения, подтверждающие факт внесения записи о государственной регистрации этой организации в Единый государственный реестр юридических лиц, а федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю и надзору в области налогов и сборов, представляет сведения, подтверждающие факт постановки такой организации на учет в налоговом органе, в срок не более чем пять рабочих дней со дня получения указанного запроса.

3. Уполномоченный орган в срок не более чем три рабочих дня со дня представления документов, приложенных к заявлению о включении организации в реестр, проверяет их соответствие перечню, установленному пунктом 1 статьи 2511 части первой Налогового кодекса Российской Федерации, и на основании результатов указанной проверки направляет организации одно из следующих решений:

1) о принятии указанного заявления к рассмотрению;

2) об отказе в принятии указанного заявления к рассмотрению в случае непредставления документов, указанных в подпунктах 1, 4 и 5 пункта 1 статьи 2511 части первой Налогового кодекса Российской Федерации.

4. Решение о принятии заявления о включении организации в реестр к рассмотрению или об отказе в принятии указанного заявления к рассмотрению оформляется приказом уполномоченного органа.

5. В случае решения о принятии заявления о включении организации в реестр к рассмотрению уполномоченный орган в течение тридцати дней проверяет соответствие представленных документов требованиям, установленным статьями 258 и 259 части первой Налогового кодекса Российской Федерации, и принимает решение о включении организации в реестр или об отказе во включении организации в реестр в случае несоблюдения требований, установленных статьями 258 и 259 части первой Налогового кодекса Российской Федерации.

В случае реализации регионального инвестиционного проекта на территориях нескольких субъектов Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 258 части первой Налогового кодекса Российской Федерации уполномоченный орган, принявший заявление о включении организации в реестр к рассмотрению, по согласованию с уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, на территориях которых реализуется региональный инвестиционный проект, принимает одно из решений, указанных в абзаце первом настоящей части, в течение сорока дней со дня направления организации решения о принятии заявления о включении организации в реестр к рассмотрению.

6. Решение о включении организации в реестр или об отказе во включении организации в реестр оформляется приказом уполномоченного органа.

7. Уполномоченный орган уведомляет организацию о принятом решении в течение пяти рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

8. Решение о внесении изменений в реестр, не связанных с прекращением статуса участника регионального инвестиционного проекта, принимается уполномоченным органом с учетом положений настоящей статьи и статьи 5 настоящего Закона и оформляется приказом уполномоченного органа.

9. Решение о включении организации в реестр, решение о внесении изменений в реестр, а также иные необходимые сведения направляются в электронной форме в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю и надзору в области налогов и сборов, в течение трех рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

Статья 5. Порядок принятия решений о внесении изменений в инвестиционную декларацию

1. Решение о внесении изменений в инвестиционную декларацию, не связанных с внесением изменений в инвестиционный проект, принимается уполномоченным органом на основании заявления участника регионального инвестиционного проекта, составленного в произвольной форме, с приложением документов, подтверждающих необходимость внесения таких изменений, и инвестиционной декларации.

2. Уполномоченный орган в течение тридцати дней со дня получения заявления участника регионального инвестиционного проекта принимает решение о внесении изменений в инвестиционную декларацию и не позднее трех рабочих дней со дня принятия указанного решения направляет его с приложением иных необходимых сведений в электронной форме в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю и надзору в области налогов и сборов. Копия принятого решения в течение трех рабочих дней после направления указанного решения в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю и надзору в области налогов и сборов, направляется в организацию.

В случае реализации регионального инвестиционного проекта на территориях нескольких субъектов Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 258 части первой Налогового кодекса Российской Федерации уполномоченный орган, принявший заявление участника регионального инвестиционного проекта, по согласованию с уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, на территориях которых реализуется региональный инвестиционный проект, принимает решение, указанное в абзаце первом настоящей части, в течение сорока дней со дня получения указанного заявления.

3. Внесение в инвестиционную декларацию изменений, касающихся условий реализации регионального инвестиционного проекта, осуществляется уполномоченным органом на основании заявления участника регионального инвестиционного проекта, составленного в произвольной форме, содержащего обоснование необходимости внесения таких изменений, в порядке, предусмотренном частями 2–5 статьи 4 настоящего Закона.

4. Решение о внесении изменений в инвестиционную декларацию принимается уполномоченным органом в случае отсутствия оснований для отказа во внесении изменений в инвестиционную декларацию, установленных пунктом 3 статьи 2512 части первой Налогового кодекса Российской Федерации.

5. Решение об отказе во внесении изменений в инвестиционную декларацию принимается уполномоченным органом в случае наличия оснований, установленных пунктом 3 статьи 2512 части первой Налогового кодекса Российской Федерации.

Статья 6. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Республики Хакасия –

Председатель Правительства
Республики Хакасия                                                                       В.О. Коновалов

г. Абакан

_____ ___________2019 года

№ ________

Документы