Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

О проведении инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории Республики Хакасия

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Президиума Правительства Республики Хакасия

от 18.07.2018 № 103-п

О проведении инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории Республики Хакасия

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ
«О гражданской обороне» (с последующими изменениями), постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.1999 № 1309 «О Порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны» (с последующими изменениями), приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 15.12.2002 № 583 «Об утверждении и введении в действие Правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны» (с последующими изменениями), поручением Аппарата Правительства Российской Федерации от 20.04.2018 № 739с Президиум Правительства Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести до 31 октября 2018 года инвентаризацию защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории Республики Хакасия.

2. Создать комиссию по проведению инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории Республики Хакасия.

3. Утвердить Положение о комиссии по проведению инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории Республики Хакасия (приложение 1).

4. Утвердить состав комиссии по проведению инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории Республики Хакасия (приложение 2).

5. Утвердить План проведения инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории Республики Хакасия
(приложение 3).

6. Рекомендовать Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Хакасия (А.А. Мулл) принять участие в проведении инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории Республики Хакасия.

7. Рекомендовать главам муниципальных образований Республики Хакасия, на территориях которых расположены защитные сооружения гражданской обороны, руководителям организаций:

7.1. Создать территориальные и объектовые комиссии, утвердить их состав, порядок и планы работы по проведению инвентаризации и представить до             01 августа 2018 года в Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Хакасия, Управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Хакасия.

7.2. Направить до 25 августа и 25 сентября 2018 года в комиссию по проведению инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории Республики Хакасия, и Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Хакасия сведения об обследованных защитных сооружениях гражданской обороны.

7.3. Направить до 15 октября 2018 года в комиссию по проведению инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории Республики Хакасия, и Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Хакасия результаты проведенной инвентаризации.

Исполняющий обязанности Главы

Республики Хакасия – Председателя

Правительства Республики Хакасия                                                                  В. Крафт

Приложение 1

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Президиума Правительства Республики Хакасия

от 18.07.2018 № 103-п

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по проведению инвентаризации защитных сооружений
гражданской обороны, расположенных на территории Республики Хакасия

1. Комиссия по проведению инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории Республики Хакасия (далее – республиканская комиссия) является коллегиальным координационным органом и создается с целью уточнения наличия, технического состояния и сохранности имеющегося фонда защитных сооружений гражданской обороны на территории Республики Хакасия (далее – ЗС ГО).

2. Основными задачами республиканской комиссии является принятие мер по установлению фактических данных о количестве, состоянии, балансодержателях ЗС ГО, использовании их в мирное время, наличии правоустанавливающих документов и других сведений.

3. Республиканская комиссия для решения возложенных на нее задач выполняет следующие функции:

проводит инвентаризацию защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории Республики Хакасия, находящихся в государственной собственности Республики Хакасия;

осуществляет общее руководство проводимой территориальными и объектовыми комиссиями инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на соответствующих территориях и объектах в Республике Хакасия;

обобщает информацию от территориальных и объектовых комиссий о проведении инвентаризации защитных сооружений на соответствующих территориях и объектах;

готовит по итогам проведения инвентаризации отчет о наличии, техническом состоянии и сохранности имеющегося фонда защитных сооружений гражданской обороны на территории Республики Хакасия.

4. Республиканская комиссия в пределах своей компетенции в соответствии с действующим законодательством имеет право:

запрашивать информацию о защитных сооружениях гражданской обороны у организаций и органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Хакасия;

посещать защитные сооружения гражданской обороны на территории Республики Хакасия.

5. Республиканская комиссия формируется в составе председателя, заместителя председателя и членов республиканской комиссии.

В состав республиканской комиссии включаются представители Министерства имущественных и земельных отношений Республики Хакасия, Управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Хакасия, Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Хакасия, Отдела управления государственным имуществом и взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления в Республике Хакасия Межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва.

Председателем республиканской комиссии назначается заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия.

6. Республиканская комиссия осуществляет свою деятельность в форме заседаний, совещаний, в том числе выездных, а также в ходе повседневной деятельности членов республиканской комиссии в местах постоянного размещения.

Формы и методы работы республиканской комиссии устанавливаются ее председателем, в его отсутствие – заместителем председателя республиканской комиссии.

7. Заседания республиканской комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год и считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов.

8. Решения республиканской комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании ее членов. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего.

Организационное и материально-техническое обеспечение деятельности республиканской комиссии осуществляет Управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Хакасия.

Приложение 2

УТВЕРЖДЕН

постановлением Президиума Правительства Республики Хакасия

от 18.07.2018 № 103-п

СОСТАВ

комиссии по проведению инвентаризации защитных сооружений
гражданской обороны, расположенных на территории Республики Хакасия

Крафт

Владимир Александрович

заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия, председатель комиссии;

Максименко

Алексей Геннадьевич

заместитель начальника Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Хакасия (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) – начальник управления гражданской защиты, заместитель председателя комиссии
(по согласованию);

Файзулин

Ренат Мансурович

старший офицер отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологической и медицинской защиты управления гражданской защиты Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
по Республике Хакасия, секретарь комиссии
(по согласованию).

Члены комиссии:

Кайль

Ирина Андреевна

специалист-эксперт отдела управления государственным имуществом и взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления в Республике Хакасия Межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва
(по согласованию);

Орешков

Владимир Станиславович

начальник отдела государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Хакасия (по согласованию);

Потапов

Роман Владимирович

советник отдела планирования мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Хакасия;

Судас

Вячеслав Александрович

заместитель начальника управления гражданской защиты – начальник отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологической и медицинской защиты Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Хакасия (по согласованию);

Третьяков

Андрей Владимирович

советник отдела земельно-имущественной политики Министерства имущественных и земельных отношений Республики Хакасия;

Филимонов

Владимир Валерьевич

советник отдела планирования мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Хакасия.



Приложение 3

УТВЕРЖДЕН

постановлением Президиума

Правительства Республики Хакасия

от 18.07.2018 № 103-п

ПЛАН

проведения инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны,

расположенных на территории Республики Хакасия

№ п/п

Мероприятие

Срок исполнения

Исполнители

1

2

3

4

1

Обследование членами инвентаризационных комиссий защитных сооружений гражданской обороны (далее – ЗС ГО), подлежащих инвентаризации в соответствии с планами, проверка фактического наличия ЗС ГО, наличия и правильности оформления паспортов ЗС ГО, правоустанавливающих и других документов на данные объекты

до 15.09.2018

Объектовые, территориальные, комиссию по проведению инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории Республики Хакасия (далее –республиканская комиссия)

2

Составление и утверждение актов инвентаризации, оценки содержания и использования ЗС ГО, перечня ЗС ГО, сводной инвентаризационной ведомости готовности ЗС ГО к приему укрываемых

до 15.10.2018

Объектовые, территориальные, республиканская комиссии

3

Направление республиканской комиссией в Главное управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Хакасия
(далее – Главное управление МЧС России по Республике Хакасия) сведений по итогам инвентаризации по установленным формам

до 15.10.2018

Республиканская комиссия

 

Документы