Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

О проведении республиканского праздника "Чыл пазы"

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия

О проведении республиканского праздника «Чыл пазы»

В соответствии с постановлением Правительства Республики Хакасия от 27.10.2015 № 558 «Об утверждении государственной программы Республики Хакасия «Культура Республики Хакасия (2016–2020 годы)», в целях повышения эффективности системы культурно-досугового обслуживания населения, развития и пропаганды народных художественных ремесел, возрождения и сохранения народных обычаев, традиций и национальных видов спорта в Республике Хакасия:

1. Провести республиканский праздник «Чыл пазы» в г. Абакане на территории Государственного казённого предприятия Республики Хакасия «Ипподром» (далее – ипподром) 26 марта 2016 года в 11.00.

2. Утвердить прилагаемый состав организационного комитета по подготовке и проведению республиканского праздника «Чыл пазы».

3. Министерству культуры Республики Хакасия (С.А. Окольникова) обеспечить координацию деятельности министерств, ведомств, администраций городских округов и муниципальных районов Республики Хакасия, общественных объединений по вопросам организации и проведения праздника.

4. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия (С.И. Труфанов) обеспечить проведение ярмарки сельскохозяйственной продукции 26 марта 2016 года.

5. Министерству спорта Республики Хакасия (В.В. Денщиков) обеспечить работу спортивной площадки (армрестлинг, гиревой спорт и другие) и призовой фонд конкурсов.

6. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Республике Хакасия (И.И. Ольховский) совместно с Управлением по взаимодействию с правоохранительными органами Республики Хакасия (А.Б. Дмитриев) обеспечить охрану правопорядка и ограничение движения и размещения автотранспорта в районе и на территории ипподрома г. Абакана 26 марта 2016 года с 08.00 до 16.00.

7. Министерству здравоохранения Республики Хакасия (Н.В. Коган) обеспечить дежурство врачей скорой медицинской помощи на территории ипподрома во время проведения праздника 26 марта 2016 года с 11.00 до 16.00.

8. Министерству национальной и территориальной политики Республики Хакасия (Д.А. Тодышев) оказать содействие в проведении и обеспечении призового фонда церемонии награждения премией Республиканского совета старейшин хакасского народа «Человек года» 26 марта 2016 года на территории ипподрома.

9. Министерству финансов Республики Хакасия (С.Ю. Аешин) обеспечить своевременное финансирование мероприятия по государственной программе Республики Хакасия «Культура Республики Хакасия (2016–2020 годы)».

10. Министерству транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия (А.Л. Егоров) обеспечить:

уборку территории ипподрома и отсыпку площадки праздничного действия до 24 марта 2016 года;

предоставление автотранспорта для вывоза художественного оформления праздника 25 марта 2016 года от ГАУ РХ «Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева» до ипподрома и 26 марта 2016 года – от ипподрома до ГАУ РХ «Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева»;

11. Рекомендовать Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий по Республике Хакасия (Д.В. Коновалов) обеспечить контроль за соблюдением норм и правил пожарной безопасности в местах проведения праздника.

12. Рекомендовать Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Хакасия (Т.Г. Романова) обеспечить контроль за соблюдением требований санитарного законодательства в местах организации торговли и общественного питания.

13. Директору Государственного казённого предприятия Республики Хакасия «Ипподром» В.А. Гоффербергу оказать содействие в организации репетиций и проведении праздника на территории ипподрома.

14. Рекомендовать главам муниципальных образований республики направить творческие делегации городов и районов для участия в республиканском празднике «Чыл пазы» и конкурсах.

Исполняющий обязанности Главы

Республики Хакасия - Председателя

Правительства Республики Хакасия Н. Попов

г. Абакан

«_25__» _____02____ 2016 г.

№ __22-рп________

Приложение

УТВЕРЖДЕН

распоряжением Главы Республики – Хакасия – Председателя

Правительства Республики Хакасия

от «_25_» _02__2016 г. № _22-рп___

СОСТАВ

организационного комитета по подготовке и проведению

республиканского праздника «Чыл пазы»

Нам

Олег Валерьевич

Первый заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия, председатель организационного комитета;

Окольникова

Светлана Анатольевна

Министр культуры Республики Хакасия, заместитель председателя организационного комитета.

Члены организационного комитета:

Аешин

Семен Юрьевич

Министр финансов Республики Хакасия;

Гофферберг

Владимир Александрович

директор Государственного казенного предприятия Республики Хакасия «Ипподром»;

Денщиков

Валерий Васильевич

Дмитриев

Андрей Борисович

Министр спорта Республики Хакасия;


начальник Управления по взаимодействию с правоохранительными органами Республики Хакасия;

Егоров

Александр Леонидович

Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия;

Емельянова

Ирина Николаевна

начальник управления информационной политики Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия;

Коган

Наталья Васильевна

Коновалов

Денис Владимирович

Министр здравоохранения Республики Хакасия;


исполняющий обязанности начальника Главного управления Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий по Республике Хакасия (по согласованию);

Ольховский

Илья Иванович

Министр внутренних дел по Республике Хакасия (по согласованию);

Романова

Татьяна Геннадьевна

руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Хакасия (по согласованию);

Тодышев

Дмитрий Александрович

Министр национальной и территориальной политики Республики Хакасия;

Торосов

Владислав Михайлович

Труфанов

Сергей Иванович

председатель Республиканского совета старейшин хакасского народа (по согласованию);


исполняющий обязанности Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия.

Документы