Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

От 15.03.2019 № 36-рп "О проведении республиканского праздника «Чыл пазы»"

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

О проведении республиканского

праздника «Чыл пазы»

           

 

В соответствии с постановлением Правительства Республики Хакасия от 27.10.2015 № 558 «Об утверждении государственной программы Республики Хакасия «Культура Республики Хакасия» (с последующими изменениями), в целях повышения эффективности системы культурно-досугового обслуживания населения, развития и пропаганды народных художественных ремесел, возрождения и сохранения народных обычаев, традиций и национальных видов спорта в Республике Хакасия:

1. Провести республиканский праздник «Чыл пазы» в городе Абакане на территории Государственного казённого предприятия Республики Хакасия «Ипподром» (далее – ипподром) 23.03.2019 в 11.00.

2. Утвердить прилагаемый состав организационного комитета по подготовке и проведению республиканского праздника «Чыл пазы».

3. Министерству культуры Республики Хакасия (Еремин Л.В.) обеспечить координацию деятельности министерств, ведомств, администраций городских округов и муниципальных районов Республики Хакасия, общественных объединений по вопросам организации и проведения праздника.

4. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия (Труфанов С.И.) организовать проведение ярмарки сельскохозяйственной продукции 23.03.2019.

5. Министерству спорта Республики Хакасия (Кретов В.К.) организовать работу спортивной площадки (армрестлинг, гиревой спорт и другие).

6. Министерству здравоохранения Республики Хакасия (Костюш В.Ф.) обеспечить дежурство врачей скорой медицинской помощи на территории ипподрома во время проведения праздника 23.03.2019 с 11.00 до 16.00.

7. Министерству национальной и территориальной политики Республики Хакасия (Побызаков М.А.) совместно с Республиканским Советом старейшин хакасского народа оказать содействие в проведении конкурса «Человек года» среди жителей Республики Хакасия, внесших заметный вклад в развитие республики, на республиканском празднике «Чыл пазы» 23.03.2019 на территории ипподрома.

8. Министерству финансов Республики Хакасия (Войнова И.И.) обеспечить своевременное финансирование мероприятия в рамках реализации мероприятий государственной программы Республики Хакасия «Культура Республики Хакасия».

9. Министерству транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия
(Тиронов И.В.) организовать:

при необходимости проведение вертикальной планировки площадки праздничного действия до 21.03.19;

предоставление автотранспорта для вывоза художественного оформления праздника 22.03.2019 от Государственного автономного учреждения Республики Хакасия «Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева» (далее – Центр) до ипподрома и 23.03.2019 – от ипподрома до Центра.

10. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия (Кононенко И.Н.) обеспечить до 23.03.2019 установку биотуалетов и мусорных баков на территории ипподрома.

11. Управлению по обеспечению деятельности Правительства Республики Хакасия (Кириловская Е.В.) организовать прием гостей в юрте на территории ипподрома во время проведения мероприятия.

12. Государственному казённому предприятию Республики Хакасия «Ипподром» (Гофферберг В.А.) оказать содействие в проведении праздника на территории ипподрома.

13. Рекомендовать:

13.1. Министерству внутренних дел по Республике Хакасия
(Кульков А.В.) совместно с Министерством по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия (Ромашов С.А.) оказать содействие в обеспечении безопасности граждан, общественного порядка, дорожного движения в месте проведения мероприятия 23.03.2019 с 08.00 до 16.00.

13.2. Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий по Республике Хакасия (Мулл А.А.) обеспечить контроль за соблюдением норм и правил пожарной безопасности в местах проведения праздника.

13.3. Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Хакасия
(Романова Т.Г.) обеспечить контроль за соблюдением требований санитарного законодательства в местах организации торговли и общественного питания.

13.4. Главам городских округов и муниципальных районов Республики Хакасия направить творческие делегации городов и районов для участия в республиканском празднике «Чыл пазы» и конкурсах.

 

 

 

Глава Республики Хакасия -

Председатель Правительства

Республики Хакасия                                                                                    В. Коновалов

 

 

 

 

г. Абакан

«_15__» ___03______ 2019 г.

№ __36-рп________

Приложение

УТВЕРЖДЕН

распоряжением Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия

от «__15__» _03_2019 г. № _36-рп_

 

 

СОСТАВ

организационного комитета по подготовке и проведению

республиканского праздника «Чыл пазы»

 

 

Курбатова

Татьяна Анатольевна

заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия, председатель организационного комитета;

 

Еремин

Леонид Валентинович

Министр культуры Республики Хакасия, заместитель председателя организационного комитета.

 

 

Члены организационного комитета:

Войнова

Ирина Ивановна

 

Министр финансов Республики Хакасия;

Воронин

Петр Иванович

председатель Республиканского совета старейшин хакасского народа (по согласованию);

 

Гофферберг

Владимир Александрович

 

Кононенко

Илья Николаевич

 

директор Государственного казенного предприятия Республики Хакасия «Ипподром»;

 

исполняющий обязанности Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия;

 

Костюш

Владимир Федорович

Министр здравоохранения Республики Хакасия;

 

 

Кретов

Владимир Константинович

Министр спорта Республики Хакасия;

 

 

Кульков

Андрей Владимирович

Министр внутренних дел по Республике Хакасия                  (по согласованию);

 

 

 

Мулл

Александр Анатольевич

 

начальник Главного управления Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий по Республике Хакасия (по согласованию);

 

Побызаков

Михаил Анатольевич

Министр национальной и территориальной политики Республики Хакасия;

 

Ромашов

Сергей Александрович

 

Романова

Татьяна Геннадьевна

 

Министр по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия;

 

руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей                             и благополучия человека по Республике Хакасия                 (по согласованию);

 

Тиронов

Иван Владимирович

исполняющий обязанности Министра транспорта                 и дорожного хозяйства Республики Хакасия;

 

Труфанов

Сергей Иванович

 

Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия.