Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

проект постановления Правительства Республики Хакасия «О порядке оплаты труда независимых экспертов, включаемых в составы аттестационных и конкурсных комиссий, образуемых государственными органами Республики Хакасия» (размещено 15.12.2016, срок окончания

ПРОЕКТ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Правительства Республики Хакасия

О порядке оплаты труда независимых экспертов, включаемых в составы аттестационных и конкурсных комиссий, образуемых государственными органами Республики Хакасия

В соответствии со статьями 22 и 48 Федерального закона от 27.07.2004                № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (с последующими изменениями), указами Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 110 «О проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации» и от 01.02.2005 № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации», в целях обеспечения работы аттестационных и конкурсных комиссий, образуемых государственными органами Республики Хакасия, Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить ставку почасовой оплаты труда независимых экспертов, включаемых в составы аттестационных и конкурсных комиссий, образуемых государственными органами Республики Хакасия, в размере 80 рублей.

Оплата труда указанных независимых экспертов осуществляется на основе договора, заключаемого между государственным органом Республики Хакасия и независимым экспертом.

2. Привлечение независимых экспертов для работы в комиссиях, указанных в пункте 1 настоящего постановления, в случае их письменного согласия может осуществляться на безвозмездной основе.

3. Финансирование расходов на оплату труда независимых экспертов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, осуществляется в пределах средств республиканского бюджета Республики Хакасия, предусмотренных на содержание государственных органов или их аппаратов.

4. Признать утратившими силу постановления Правительства Республики Хакасия:

от 26.04.2007 № 131 «О порядке оплаты труда независимых экспертов, включаемых в составы аттестационных и конкурсных комиссий, образуемых государственными органами Республики Хакасия» («Вестник Хакасии», 2007, № 28);

от 30.01.2014 № 28 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 26.04.2007 № 131 «О порядке оплаты труда независимых экспертов, включаемых в составы аттестационных и конкурсных комиссий, а также комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, образуемых государственными органами Республики Хакасия» («Вестник Хакасии», 2014, № 8).

Глава Республики Хакасия –

Председатель Правительства

Республики Хакасия                                                                                               В. Зимин