Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

проект «Об утверждении Положения о материальном стимулировании гос. гражданских служащих Министерства по делам юстиции и рег. безопасности» (размещен 30.11.2017, срок окончания экспертизы 05.12.2017, kaav@r-19.ru)

ПРОЕКТ

ПРИКАЗ

Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия

Об утверждении Положения о материальном стимулировании государственных гражданских служащих Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (с последующими изменениями), Законом Республики Хакасия от 28.02.2006 № 9-ЗРХ «О государственных должностях Республики Хакасия и государственной гражданской службе Республики Хакасия» (с последующими изменениями) приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о материальном стимулировании государственных гражданских служащих Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия.

2. Настоящий приказ вступает в силу с 27 ноября 2017 года.

Исполняющая обязанности Министра

по делам юстиции и региональной

безопасности Республики Хакасия                                                             Е. Кудинова

Приложение

к приказу Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия

от _________ № _____

Положение о материальном стимулировании

государственных гражданских служащих Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия

1. Общие положения

Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (с последующими изменениями), Законом Республики Хакасия от 28.02.2006 № 9-ЗРХ «О государственных должностях Республики Хакасия и государственной гражданской службе Республики Хакасия» (с последующими изменениями), в целях стимулирования добросовестного исполнения должностных обязанностей государственными гражданскими служащими Министрства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия (далее - гражданский служащий), создания условий для развития активности и инициативы гражданских служащих, повышения их трудовой и исполнительской дисциплины, усиления социальной защищенности и определяет порядок выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы, премии за выполнение особо важных и сложных заданий, материальной помощи и единовременного поощрения.

2. Порядок выплаты ежемесячной надбавки к должностному

окладу за особые условия гражданской службы

2.1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы устанавливается в пределах фонда оплаты труда в размере, установленном Законом Республики Хакасия от 28.02.2006 № 9-ЗРХ «О государственных должностях Республики Хакасия и государственной гражданской службе Республики Хакасия».

2.2. К особым условиям гражданской службы относятся:

профессиональный уровень исполнения должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом;

опыт работы по специальности и замещаемой должности;

компетентность при выполнении наиболее важных, сложных и ответственных работ;

качественное выполнение работ высокой напряженности и интенсивности (большой объем, систематическое выполнение срочных и неотложных поручений, а также работ, требующих повышенного внимания).

2.3. Решение об установлении конкретного размера ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы гражданским служащим принимается Министром по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия и оформляется приказом.

Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы устанавливается в следующих размерах:

Наименование группы должностей государственной гражданской службы

Процент должностного оклада

1. Высшая

150 - 200

2. Главная

120 - 150

3. Ведущая

90 - 150

4. Старшая

60 - 90

5. Младшая

до 60

2.4. Выплата гражданским служащим ежемесячных надбавок к должностному окладу за особые условия гражданской службы производится одновременно с выплатой им окладов денежного содержания за соответствующий месяц.

3. Порядок выплаты премии за выполнение

особо важных и сложных заданий

3.1. Премирование гражданских служащих производится за выполнение особо важных и сложных заданий с учетом обеспечения задач и функций Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия, исполнения должностного регламента за счет средств фонда оплаты труда.

3.2. Решение о выплате премии и ее размере принимается Министром по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия по представлению руководителей структурных подразделений Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия и оформляется приказом.

При принятии решения о выплате гражданскому служащему премии за выполнение особо важных и сложных заданий и определении ее размера учитывается:

внедрение новых технологий, реализация масштабных проектов, повышающих эффективность деятельности Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия, Правительства Республики Хакасия;

внедрение в работу эффективных форм и методов труда;

выполнение в оперативном режиме большого объема внеплановой работы.

3.3. Размер премии за выполнение особо важных и сложных заданий, выплачиваемой государственному гражданскому служащему, максимальными размерами не ограничивается.

4. Порядок выплаты материальной помощи

4.1. Материальная помощь выплачивается гражданским служащим один раз в год в размере одного оклада денежного содержания. Материальная помощь выплачивается по личному заявлению гражданского служащего в течение календарного года независимо от его ухода в ежегодный основной оплачиваемый отпуск, а при отсутствии заявления - одновременно с денежным содержанием в декабре текущего года.

4.2. При наличии экономии по фонду оплаты труда гражданским служащим дополнительно может выплачиваться материальная помощь сверх одного оклада денежного содержания:

в связи с бракосочетанием;

в связи с рождением ребенка;

в связи со смертью близких родственников (родителей, супругов, детей, родных братьев и сестер);

в случае тяжелого материального положения гражданского служащего в связи с утратой или повреждением имущества в результате пожара, другого стихийного бедствия;

в связи с тяжелой болезнью гражданского служащего, более одного месяца, подтвержденной непрерывным листком нетрудоспособности;

в связи со смертью гражданского служащего (выплачивается одному из близких родственников по поданному им заявлению на основании приказа Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия).

4.3. Материальная помощь сверх одного оклада денежного содержания выплачивается гражданскому служащему по его заявлению при наличии подтверждающих документов и на основании приказа Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия.

5. Порядок выплаты единовременного поощрения

5.1. В соответствии со статьей 55 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (с последующими изменениями), статьей 56 Закона Республики Хакасия от 28.02.2006 № 9-ЗРХ «О государственных должностях Республики Хакасия и государственной гражданской службе Республики Хакасия» (с последующими изменениями) за безупречную и эффективную гражданскую службу гражданским служащим выплачивается:

а) в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет:

при стаже государственной службы от 15 до 20 лет - единовременное поощрение в размере месячного денежного содержания;

при стаже государственной службы от 20 до 25 лет - единовременное поощрение в размере двукратного месячного денежного содержания;

при стаже государственной службы 25 лет и более - единовременное поощрение в размере трехкратного месячного денежного содержания;

б) при объявлении благодарности - единовременное поощрение в размере должностного оклада;

в) при награждении Почетной грамотой государственного органа Республики Хакасия - единовременное поощрение в размере должностного оклада;

г) при наличии экономии по фонду оплаты труда государственным служащим выплачивается единовременное поощрение за успешное и добросовестное выполнение своих должностных обязанностей, в связи с юбилейными датами, праздничными днями и (или) профессиональными праздниками.

5.2. Решение о выплате единовременного поощрения гражданскому служащему принимается Министром по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия и оформляется приказом.

Выплата гражданскому служащему единовременного поощрения производится в пределах установленного фонда оплаты труда гражданских служащих Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия.

6. Заключительные положения

На оклад денежного содержания, ежемесячные и иные дополнительные выплаты начисляется районный коэффициент, процентная надбавка за стаж работы в Республике Хакасия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.