Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия
Верхний баннер

О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению гос.услуги по выдаче разрешения на ввод объектов в эксплуатацию в случае прокладки, переустр-ва, переноса инж-х коммуникаций, утвержд. приказом Минтранса Хакасии от 20.06.2013 №180-П-116

В соответствии с постановлением Правительства Республики Хакасия от 29.09.2014 № 497 «Об антикоррупционной экспертизе постановлений Правительства Республики Хакасия и проектов постановлений Правительства Республики Хакасия» для обеспечения проведения независимой антикоррупционной экспертизы размещается проект нормативного правового акта  Минтранса Хакасии.

Срок проведения экспертизы – с 20.09.2017 по 25.09.2017.

Заключения направлять на адрес электронной почты:mintrans@r-19.ru

 

 

 

 

Описание: Описание: Герб черный-7


МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА

 И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА 

РЕСПУБЛИКИ  ХАКАСИЯ

(МИНТРАНС ХАКАСИИ)

 

ТРАНСПОРТ ПАЗА ЧОЛ

ХОНИИНЫҢ МИНИСТЕРСТВОЗЫ

ХАКАС РЕСПУБЛИКАЗЫ

 (ХАКАСИЯНЫН МИНТРАНЗЫ)


 

ПРИКАЗ


_____________г.     № ________

 г. Абакан

О внесении изменений в  Административный регламент по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешения на ввод объектов в эксплуатацию в случае прокладки, переустройства, переноса инженерных коммуникаций в границах полосы отвода автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Республики Хакасия, утвержденный приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия

от 20.06.2013 № 180-П-116

 

В целях приведения нормативного правового акта Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия в соответствие с действующим законодательством п р и к а з ы в а ю:

1. Внести в  Административный регламент по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешения на ввод объектов в эксплуатацию в случае прокладки, переустройства, переноса инженерных коммуникаций в границах полосы отвода автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Республики Хакасия, утвержденный приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия от 20.06.2013 № 180-П-116 (далее - Административный регламент) («Хакасия», 2013, № 140; 2016, № 171), следующие изменения:

1.1. В пункте 2.4 Административного регламента слова «десять дней» заменить словами «семь рабочих дней»;

1.2.  В пункте 2.6 Административного регламента:

а) в подпункте 2 слово «договора» заменить словами «договора строительного подряда»;

б) в подпункте 4 слова «(лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или техническим заказчиком - в случае осуществления строительства, реконструкции на основании договора,» заменить словами «(лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или техническим заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции на основании договора строительного подряда,»;

в) в подпункте 6 слово «договора» заменить словами «договора строительного подряда».

1.3. В подпункте 2 пункта 2.7 Административного регламента после слова «участка» дополнить словами «, представленный для получения разрешения на строительство,».

1.4. Пункт 2.11 Административного регламента изложить в следующей редакции:

«2.11. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:

- отсутствие документов, предусмотренных пунктом 2.6 настоящего Административного регламента;

- несоответствие объекта капитального строительства требованиям к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка, или в случае строительства, реконструкции, капитального ремонта линейного объекта требованиям проекта планировки территории и проекта межевания территории;

- несоответствие объекта капитального строительства требованиям, установленным в разрешении на строительство;

- несоответствие параметров построенного, реконструированного объекта капитального строительства проектной документации. Данное основание не применяется в отношении объектов индивидуального жилищного строительства;

- несоответствие объекта капитального строительства разрешенному использованию земельного участка и (или) ограничениям, установленным в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка градостроительным регламентом.».

2. Обеспечить в установленном порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Аппарате Правительства Республики Хакасия и опубликование в официальном печатном издании Республики Хакасия.

 

 

Министр                                                                                                   А.В. Попов

 

Перейти на опрос
об оценке качества сайта