Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Проект постановления Правительства РХ "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального контроля за обеспечением доступности для инвалидов пр предоставлении услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси"

В соответствии с постановлением Правительства Республики Хакасия от 29.09.2014 № 497 «Об антикоррупционной экспертизе постановлений Правительства Республики Хакасия и проектов постановлений Правительства Республики Хакасия» для обеспечения проведения независимой антикоррупционной экспертизы размещается проект нормативного правового акта.

 

Срок проведения экспертизы – с 31.05.2018 по 05.06.2018.

Заключения направлять на адрес электронной почты:mintrans@r-19.ru

 

Приложение: проект постановления Правительства Республики Хакасия «Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного контроля за обеспечением доступности для инвалидов при предоставлении услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси»

 

 

Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного контроля за обеспечением доступности для инвалидов при предоставлении услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси

       

 

В соответствии с Федеральным законом от 07.06.2017 № 116-ФЗ                  «О внесении изменений в Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить Порядок организации и осуществления регионального государственного контроля за обеспечением доступности для инвалидов при предоставлении услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (приложение).

 

 

 

 

Глава Республики Хакасия –

Председатель Правительства

Республики Хакасия                                                                                            В. Зимин

 

 

Приложение

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Республики Хакасия

«Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного контроля за обеспечением доступности для инвалидов при предоставлении услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси»

 

 

ПОРЯДОК

организации и осуществления регионального государственного контроля за обеспечением доступности для инвалидов при предоставлении услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси

 

1. Настоящий Порядок организации и осуществления регионального государственного контроля за обеспечением доступности для инвалидов при предоставлении услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси разработан в соответствии с Федеральным законом от 07.06.2017 № 116-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

2. Региональный государственный контроль за обеспечением доступности для инвалидов при предоставлении услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее – региональный государственный контроль) осуществляется уполномоченным исполнительным органом государственной власти Республики Хакасия в рамках регионального государственного контроля за осуществлением перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

3. Предметом регионального государственного контроля является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на основании выданного разрешения, требований доступности для инвалидов при предоставлении услуг, установленных Федеральным законом от 8 ноября 2007 года № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта».

4. Сроки и последовательность административных процедур при осуществлении регионального государственного контроля устанавливаются административным регламентом по исполнению государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля на территории Республики Хакасия за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, предусмотренных частями 1.4 и 16 статьи 9 Федерального закона от 21 апреля 2011 года № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также Правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Хакасия.

5. Региональный государственный контроль осуществляется в соответствии с Федеральным законом 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (с последующими изменениями) и с учетом особенностей, установленных Федеральным законом 21.04.2011 № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с последующими изменениями).