Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Проект постановления Правительства РХ "О внесении изменений в Положение о размере и порядке выплаты компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим в проведении единого государственного экзамена, за работу по подготовке ..."

Заключения независимых экспертов принимаются в течение семи рабочих дней со дня размещения настоящего проекта на портале. Эл.адрес для направления заключений независимых экспертов - education_19@r-19.ru 

О внесении изменений в Положение о размере и порядке выплаты компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим в проведении единого государственного экзамена, за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена за счёт бюджетных ассигнований республиканского бюджета Республики Хакасия, утвержденное Постановлением Правительства Республики Хакасия от 05.02.2014 № 38 «Об утверждении Положения о размере и порядке выплаты компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим в проведении единого государственного экзамена, за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена за счёт бюджетных ассигнований республиканского бюджета Республики Хакасия и о признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Хакасия»

 

 

В соответствии с частью 9 статьи 47 Федерального закона от 29.12.2012
№ 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с последующими изменениями), пунктом 23 статьи 6 Закона Республики Хакасия от 05.07.2013        № 60-ЗРХ «Об образовании в Республике Хакасия» Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести  в Положение о размере и порядке выплаты компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим в проведении единого государственного экзамена, за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена за счёт бюджетных ассигнований республиканского бюджета Республики Хакасия, утвержденное Постановлением Правительства Республики Хакасия от 05.02.2014 № 38 «Об утверждении Положения о размере и порядке выплаты компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим в проведении единого государственного экзамена, за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена за счёт бюджетных ассигнований республиканского бюджета Республики Хакасия и о признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Хакасия», следующие изменения:

1)     пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Выплата компенсации производится следующим педагогическим работникам: председатели, заместители председателей и члены предметных и конфликтной комиссий, члены Государственной экзаменационной комиссии Республики Хакасия, работники Регионального центра обработки информации, руководители и технические специалисты пунктов проведения ЕГЭ.».

2)     пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8. Размер компенсации членам Государственной экзаменационной комиссии Республики Хакасия, руководителям и техническим специалистам пунктов проведения экзаменов и педагогическим работникам, привлекаемым для работы в Региональном центре обработки информации, выплачивается за фактически затраченное время на выполнение соответствующих видов работ.

 

Категория работника

Размер компенсации за час работы (в расчете на человека), рублей

1. Руководитель пункта проведения экзамена

120

2. Член Государственной экзаменационной комиссии Республики Хакасия

100

3. Работники Регионального центра обработки информации

100

4. Технический специалист пункта проведения экзамена

100

».

 

 

 

 

Глава Республики Хакасия –

Председатель Правительства

Республики Хакасия                                                                                   В. Зимин