Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Приект приказа Минимущества Хакасии "Об утверждении размера платы за предоставление копий технических паспортов" (дата разм. 02.12.16 дата окон. эксп. 13.12.16)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

правительство РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПРИКАЗ

«.........” ............................ 2016г.

г. Абакан

№ ...........

Об утверждении размера платы за предоставление копий технических паспортов,

оценочной и иной хранившейся по состоянию на 1 января 2013 года в органах

и организациях по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации учетно-технической документации об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации (регистрационных книг, реестров, копий правоустанавливающих документов и тому подобного),

а также содержащихся в них сведений, порядок ее взимания и возврата

В соответствии со статьей 45 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» и руководствуясь постановлением Правительства Республики Хакасия от 30.12.2013 № 734 «Об утверждении Положения о Министерстве имущественных и земельных отношений Республики Хакасия»

ПРИКАЗЫВАЮ:

Утвердить размер платы за предоставление копий технических паспортов, оценочной и иной хранившейся по состоянию на 1 января 2013 года в органах и организациях по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации учетно-технической документации об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации (регистрационных книг, реестров, копий правоустанавливающих документов и тому подобного), а также содержащихся в них сведений, порядок ее взимания и возврата.

Министр                                                                                                                 Е.Б. Соломонова

Приложение к приказу Министерства имущественных и земельных отношений Республики Хакасия от______№»__________

РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОПИЙ ТЕХНИЧЕСКИХ ПАСПАРТОВ, ОЦЕНОЧНОЙ И ИНОЙ ХРАНИВШЕЙСЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА В ОРГАНАХ И ОРГАНИЗАЦИЯХ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ТЕХНИЧЕСКОМУ УЧЕТУ И (ИЛИ) ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ УЧЕТНО – ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ОБ ОБЪЕКТАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УЧЕТА И ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ (РЕГИСТРАЦИОННЫХ КНИГ, РЕЕСТРОВ, КОПИЙ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ И ТОМУ ПОДОБНОГО), А ТАКЖЕ СОДЕРЖАЩИХСЯ В НИХ СВЕДЕНИЙ, ПОРЯДОК ЕЕ ВЗИМАНИЯ И ВОЗВРАТА

1.                      Размер платы за предоставление копий технических паспортов, оценочной и иной хранившейся по состоянию на 1 января 2013 года в органах и организациях по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации учетно-технической документации об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации (регистрационных книг, реестров, копий правоустанавливающих документов и тому подобного)

№ п/п

Вид документа, копия которого предоставляется, либо содержащего сведения

Размер платы (рублей) с учетом НДС

1

Технический паспорт объекта капитального строительства, помещения(общей площадью до 100 кв.м.) формат А4- 1 лист

442

2

Технический паспорт объекта капитального строительства помещения(общей площадью от 100 до 500 кв.м.) формат А4- 1 лист

392

3

Технический паспорт объекта капитального строительства помещения(общей площадью 500 кв.м.) формат А4- 1 лист

369

4

Поэтажный/ ситуационный план, формат А4- 1 лист

1008

5

Поэтажный/ ситуационный план, иной формат - 1 лист

1153

6

Экспликация поэтажного плана, экспликация объекта капитального строительства, помещения

956

7

Учетно- техническая документация, содержащая сведения об инвентаризационной, восстановительной, балансовой лил иной стоимости объекта капитального строительства, помещения, формат А4- лист

1008

8

Проектно-разрешительная документация, техническое или экспертное заключение или иная документация, содержащаяся в архиве, формат А4 либо иной формат- 1 лист

1008

9

Правоустанавливающий (правоудостоверяющий) документ, хранящийся в материалах инвентарного дела, формата А4- лист

1153

10

Выписка из реестровой книги о праве собственности на объект капитального строительства, помещения (до 1 сентября 1999 года)

655

11

Выписка из инвентарного дела об инвентаризационной стоимости объекта капитального строительства (на дату последней инвентаризации)

655

12

Справка об инвентаризационной стоимости объекта капитального строительства (на дату предоставления сведений)

2054

13

Справка об инвентаризационной стоимости помещения (на дату предоставления сведений)

1554

14

Справка о наличии (отсутствии) права собственности на объекты недвижимого имущества, зарегистрированного до 1 сентября 1999 года (один правообладатель)

1541

15

Справка о характеристиках объекта государственного технического учёта

1927

2.    Порядок взимания и возврата платы за предоставление учетно-технической документации и сведений, содержащихся в них

2.1. Сведения, содержащиеся в учетно-технической документации, копии учетно-технической документации предоставляются заявителям за плату, если иное не предусмотрено действующим законодательством, в размере, установленном органом исполнительной власти Республики Хакасия.

2.2. Плата за предоставление сведений, содержащихся в учетно-технической документации, копий учетно-технической документации вносится в валюте Российской Федерации на счет уполномоченного органа либо, в случае заключения договора хранения, организации, с которой заключен такой договор.

2.3. Документом, подтверждающим внесение платы за предоставление сведений, содержащихся в учетно-технической документации, копий учетно-технической документации, является платежное поручение, имеющее штамп банка об оплате, или квитанция банка или организации, заключившей договор хранения, об оплате наличными средствами.

2.4. По запросу органа кадастрового учета копии документов и содержащиеся в них сведения предоставляются бесплатно в течение пяти рабочих дней со дня регистрации такого запроса.

2.5. Копии документов и содержащиеся в них сведения предоставляются бесплатно:

правоохранительным органам и судам;

органам государственной власти и местного самоуправления;

налоговым органам;

органам государственной статистики;

органам, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и кадастровый учет;

службам судебных приставов;

нотариусам.

2.6. Возврат платежа осуществляется на основании заявления лица, подавшего заявление в уполномоченный орган либо, в случае заключения договора хранения, организацию, с которой заключен такой договор, о предоставлении сведений, содержащихся в учетно-технической документации, копий учетно-технической документации или его правопреемника (далее - заявление о возврате платежа), либо на основании решения суда.

2.7. Возврат платежа осуществляется в следующих случаях:

если лицу, подавшему заявление в уполномоченный орган либо, в случае заключения договора хранения, организацию, с которой заключен такой договор, о предоставлении сведений, содержащихся в учетно-технической документации, копий учетно-технической документации отказано в предоставлении таких сведений либо если в архиве уполномоченного органа, либо организации, заключившей договор хранения, отсутствуют такие сведения;

если плата внесена в большем размере, чем установлено уполномоченным органом, при этом возврату подлежат средства в размере, превышающем размер установленной платы.

2.8.                Заявление о возврате платежа представляется в уполномоченный орган либо, в случае заключения договора хранения, организацию, с которой заключен такой договор, в которые подавалось заявление о предоставлении сведений, содержащихся в учетно-технической документации, копий учетно-технической документации в виде бумажного документа при личном обращении или путем почтового отправления.

2.9.                В заявлении о возврате платежа указываются:

фамилия, имя, отчество, место жительства заявителя и реквизиты документа, удостоверяющего личность заявителя (для гражданина);

наименование и место нахождения заявителя (для юридического лица), а также государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица в едином государственном реестре юридических лиц, идентификационный номер налогоплательщика и код причины постановки на учет, за исключением случаев, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

банковские реквизиты, необходимые для возврата платежа лицу, подавшему такое заявление (лицевой или банковский счет, наименование банка получателя, банковский идентификационный код, корреспондентский счет банка);

адрес электронной почты (при наличии).

2.10.               В случае подачи заявления о возврате платежа правопреемником заявителя к такому заявлению прикладываются документы, подтверждающие переход прав требования к правопреемнику заявителя, в том числе заверенные в установленном порядке выписки из передаточных актов, разделительных балансов, единого государственного реестра юридических лиц.

2.11.              При отсутствии в заявлении о возврате платежа сведений, установленных пунктом 2.8 настоящего Порядка, или непредставлении документов, установленных пунктом 2.9 настоящего Порядка, такое заявление возвращается лицу, подавшему заявление о возврате платежа, с указанием причин, послужившими основанием для возврата.

2.12.              Уполномоченный орган либо, в случае заключения договора хранения, организация, с которой заключен такой договор, получившие заявление о возврате платежа, в течение 10 рабочих дней со дня поступления указанных в пунктах 3.6, 3.10 настоящего Порядка документов принимают решение о возврате платежа и осуществляют возврат платежа, о чем в течение 2 рабочих дней со дня принятия решения о возврате платежа уведомляют лицо, подавшее заявление о возврате платежа.