Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Об утверждении Порядка направления расходов средств субвенций, предоставляемой из федерального бюджета бюджету Республики Хакасия на реализацию переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установл

Об утверждении Порядка направления расходов средств субвенций, предоставляемой из федерального бюджета бюджету Республики Хакасия на реализацию переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, на организацию осуществления переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными

 

 

 

 

 

В целях реализации переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, по организации осуществления переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

Утвердить прилагаемый Порядок направления расходов средств субвенции, предоставляемой из федерального бюджета бюджету Республики Хакасия на реализацию переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, на организацию осуществления переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

 

 

 

Глава Республики Хакасия –

Председатель Правительства

Республики Хакасия                                                                                          В. Коновалов

 

 

 

 

 

 

 

г. Абакан

«____»___________2018 г.

№___________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

 

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия «Об утверждении Порядка направления расходов средств субвенций, предоставляемой из федерального бюджета бюджету Республики Хакасия на реализацию переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, на организацию осуществления переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными»

 

 

ПОРЯДОК

направления расходов средств субвенции, предоставляемой из федерального бюджета бюджету Республики Хакасия на реализацию переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, на организацию осуществления переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными

 

1. Общие положения

 

1.1. Порядок направления расходов средств субвенции, предоставляемой из федерального бюджета бюджету Республики Хакасия на реализацию переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, на организацию осуществления переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными (далее соответственно – Порядок, субвенции), разработан в соответствии с Методикой определения общего объема субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на реализацию переданного для осуществления органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2019 № 277 (далее – Методика).

1.2. Настоящий Порядок определяет:

цель расходования субвенций;

условие и порядок расходования субвенций;

требования к отчетности;

контроль.

1.3. Целью расходования субвенций является организация осуществления переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, на организацию осуществления переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

1.4. Главным распорядителем как получателем бюджетных средств республиканского бюджета Республики Хакасия, осуществляющим переданное полномочие Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, на организацию осуществления переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными является Министерство труда и занятости Республики Хакасия (далее – Минтруд Хакасии).

1.5. Расходование средств субвенций осуществляется Минтрудом Хакасии и подведомственным ему государственным казенным учреждением Республики Хакасия «Центр занятости населения».

1.6. Размер субвенции на организацию осуществления переданного полномочия Российской Федерации устанавливается Методикой в пределах 1,5 процента субвенции, предоставляемой из федерального бюджета бюджету Республики Хакасия, на осуществление переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

 

2. Условие и порядок расходования субвенций

 

2.1. Условиями расходования субвенции являются:

использование субвенции на цель, указанную в пункте 1.3 настоящего Порядка;

расход, не превышающий 1,5 процента от фактически израсходованной субвенции в текущем году на социальные выплаты гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

2.2. Расходование субвенции может осуществляться на следующие статьи расходов:

заработная плата (за исключением командировочных расходов), включая соответствующие начисления;

оплата командировочных расходов;

оплата транспортных услуг (за исключением командировочных расходов);

оплата прочих работ, услуг (включая сопровождение программных продуктов);

приобретение основных средств и материальных запасов;

другие статьи расходов, связанные с организацией осуществления переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

2.3. Субвенция предоставляется в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета Республики Хакасия с учетом бюджетной заявки Минтруда Хакасии.

2.4. Операции по кассовым расходам республиканского бюджета Республики Хакасия, источником финансового обеспечения которых является субвенция, учитываются на лицевых счетах Минтруда Хакасии.

 

3. Требования к отчетности

 

Минтруд Хакасии составляет отчетность на 01 число месяца, следующего за отчетным периодом, и представляет в Федеральную службу по труду и занятости ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, годовой отчет – до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

 

4. Контроль

 

Контроль за целевым использованием субвенции осуществляется Минтрудом Хакасии и органом государственного финансового контроля.