Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 09.11.2012 № 748

Приём заключений независимых экспертов – в течение семи рабочих дней с даты размещения настоящего проекта на Портале.

Эл. адрес для направления заключений независимых экспертов – jukauskas18@mail.ru

 

 

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 09.11.2012 № 748 «О мерах по реализации Соглашения между Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Правительством Республики Хакасия»

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.1999 № 184-ФЗ «Об основных принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов субъектов Российской Федерации» (с последующими изменениями), постановлением Правительства Российской Федерации от 05.12.2005 № 725 «О взаимодействии и координации деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти» (с последующими изменениями), Законом Республики Хакасия от 19.09.1995 № 48 «О Правительстве Республики Хакасия» (с последующими изменениями), и в целях реализации Соглашения между Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Правительством Республики Хакасия о передаче друг другу осуществления части своих полномочий в решении вопросов защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера, организации тушения пожаров силами Государственной противопожарной службы, организации осуществления на межмуниципальном и региональном уровне мероприятий по гражданской обороне, осуществления поиска и спасания людей на водных объектах (далее Соглашение), утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.03.2011527-р, Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Правительства Республики Хакасия от 09.11.2012                 № 748 «О мерах по реализации Соглашения между Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Правительством Республики Хакасия» следующие изменения:

1) дополнить новым пунктом 1 следующего содержания:

«1. Утвердить прилагаемый Порядок взаимодействия и координации деятельности Управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Хакасия и Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Хакасия.»;

2) пункты 1 и 2 считать соответственно пунктами 2 и 3;

3) дополнить приложением следующего содержания:

«ПОРЯДОК

взаимодействия и координации деятельности Управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Хакасия и Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Хакасия

 

1. Настоящий Порядок направлен на повышение эффективности взаимодействия и координации деятельности Управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Хакасия (далее – Управление) и Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Хакасия (далее – Главное управление) при осуществлении переданных друг другу полномочий в решении вопросов защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера, организации тушения пожаров силами Государственной противопожарной службы, организации осуществления на межмуниципальном и региональном уровне мероприятий по гражданской обороне, осуществления поиска и спасания людей на водных объектах. 

2. Реализация переданных Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий полномочий осуществляется Управлением во взаимодействии с Главным управлением.  

3. Управление в целях реализации Соглашения:

3.1. Разрабатывает с участием Главного управления проекты законов Республики Хакасия, постановлений Правительства Республики Хакасия, иных правовых актов и документов в сфере гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах;

3.2. Обеспечивает организационное, правовое, финансовое, материально-техническое и кадровое сопровождение реализации Главным управлением полномочий, переданных в соответствии с Соглашением;

3.3. Представляет в Главное управление информационно-аналитические материалы, экономико-статистические данные и иную информацию по вопросам, находящимся в сфере ведения Управления, необходимую для реализации полномочий Главного управления, а также сведения о принятых решениях;

3.4. Запрашивает в установленном порядке от Главного управления по вопросам, находящимся в сфере его ведения, информационно-аналитические материалы, экономико-статистические данные и иную информацию, необходимую для реализации Управлением своих полномочий, а также сведения о принятых решениях.

3.5. Рассматривает предложения, поступившие с Главного управления по вопросу финансирования мероприятий в указанной сфере в ходе разработки проекта закона Республики Хакасия о республиканском бюджете Республики Хакасия и внесения в него изменений.

3.6. Принимает участие в работе совещаний, комиссий и рабочих групп Главного управления по вопросам, переданным в соответствии с Соглашением.

3.7. Приглашает представителей Главного управления для участия в работе совещаний, комиссий и рабочих групп Управления по вопросам, переданным в соответствии с Соглашением.

3.8. Передает в оперативное подчинение Главному управлению следующие свои структурные подразделения:

отдел пожарной безопасности, учета сил и средств;

отдел подготовки и обучения населения;

отделение пропаганды и связи с общественностью.

4. Разногласия между Управлением и Главным управлением и о вопросам взаимодействия и координации их деятельности разрешаются Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, либо путем проведения согласительных процедур.».  

 

 

 

 

Глава Республики Хакасия − Председатель Правительства Республики Хакасия

 

 

 

 В. Зимин

 

Документы