Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

От 04.07.16 № 53-ЗРХ О внесении изменений в статьи 19 и 21 закона Республики Хакасия «Об образовании в Республике Хакасия»

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

  

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 19 И 21

ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

«ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ»

 

Принят Верховным Советом Республики Хакасия 29 июня 2016 года

 

Статья 1

 

Внести в Закон Республики Хакасия от 05 июля 2013 года № 60-ЗРХ «Об образовании в Республике Хакасия» («Вестник Хакасии», 2013, № 47,
№ 63; 2014, № 37, № 66, № 72; 2015, № 16, № 67; 2016, № 38) следующие изменения:

1) статью 19 изложить в следующей редакции:

«Статья 19.Организация индивидуального отбора обучающихся для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения.

1. Индивидуальный отбор обучающихся при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего образования с углубленным изучением отдельных предметов осуществляется образовательной организацией из числа обучающихся, имеющих по результатам промежуточной и (или) итоговой аттестации оценки «отлично» и «хорошо» по соответствующим предметам.

2. Индивидуальный отбор обучающихся при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения осуществляется образовательной организацией:

1) в 10 класс из числа обучающихся, имеющих за курс основного общего образования итоговые оценки «отлично» и «хорошо» по соответствующим предметам;

2) в 11 класс из числа обучающихся, имеющих за курс основного общего образования и по результатам промежуточной аттестации за курс 10 класса итоговые оценки «отлично» и «хорошо» по соответствующим предметам.

3. Индивидуальный отбор обучающихся при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего образования и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения проводится в порядке, установленном Правительством Республики Хакасия в соответствии с настоящим Законом»;

2) статью 21 дополнить словами «спортивные школы и детские школы искусств».

 

Статья 2

 Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

 

Глава Республики Хакасия –

Председатель Правительства

Республики Хакасия                                                                        В.М. Зимин

 

г. Абакан

_04_ _июля______ 2016 года

 

№ _53-ЗРХ______