Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

От 14.11.2014 №72-ПП "О внесении изменений в Положение о кадровом резерве на государственной гражданской службе Республики Хакасия, утвержденное постановлением Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия от 03.11.2011 № 61-ПП"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия

О внесении изменений в Положение о кадровом резерве на государственной гражданской службе Республики Хакасия, утвержденное постановлением Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия от 03.11.2011 № 61-ПП

В целях реализации статьи 64 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (с последующими изменениями), статьи 64 Закона Республики Хакасия от 28.02.2006 № 9-ЗРХ «О государственных должностях Республики Хакасия и государственной гражданской службе Республики Хакасия» (с последующими изменениями) ПОСТАНОВЛЯЮ:

Внести в Положение о кадровом резерве на государственной гражданской службе Республики Хакасия, утвержденное постановлением Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия от 03.11.2011 № 61-ПП (с последующими изменениями), следующие изменения:

1) пункт 1.4 раздела 1 признать утратившим силу;

2) в разделе 2:

пункт 2.6 после слова «резерва» дополнить словом «или»;

в подпункте «а» пункта 2.7 слова «вакантной должности» заменить словами «вакантных должностей»;

пункты 2.8 – 2.9 признать утратившими силу;

пункты 2.12 - 2.13 изложить в следующей редакции:

«2.12. Срок непрерывного пребывания гражданского служащего (гражданина) в кадровом резерве государственного органа не может превышать трех лет.

2.13. Срок непрерывного пребывания гражданского служащего (гражданина) в кадровом резерве Республики Хакасия не может превышать трех лет.»;

3) пункт 2.14 изложить в следующей редакции:

«2.14. Представитель нанимателя по согласованию с гражданским служащим (гражданином), включенным в кадровый резерв государственного органа, может назначить его на любую должность в пределах группы должностей, на которую он включен в кадровый резерв, либо на любую должность, относящуюся к нижестоящей группе должностей, если он соответствует квалификационным требованиям к должности.».

4) в разделе 3:

абзац первый пункта 3.5 изложить в следующей редакции:

«3.5. Аппарат Правительства Республики Хакасия в целях формирования кадрового резерва Республики Хакасия:»;

в абзаце первом пункта 3.9 слово «их» заменить словом «из»;

4) в разделе 4:

в пункте 4.1:

подпункт «б» признать утратившим силу;

подпункты «з» и «и» изложить в следующей редакции:

«з) истечение срока нахождения в кадровом резерве;

и) прекращение служебного контракта гражданского служащего в соответствии с частями 2 и 3 статьи 39 Федерального закона № 79-ФЗ.»;

в пункте 4.2:

подпункт «б» признать утратившим силу;

подпункт «в» изложить в следующей редакции:

«в) истечение срока нахождения в кадровом резерве;»;

пункты 4.3 и 4.4 изложить в следующей редакции:

«4.3. При наступлении обстоятельств, указанных в пунктах 4.1 и 4.2 настоящего Положения, гражданский служащий (гражданин) исключается из списков кадрового резерва Республики Хакасия. Решение об исключении гражданского служащего (гражданина) из кадрового резерва в течение двух месяцев оформляется правовым актом Аппарата Правительства Республики Хакасия. В течение одного месяца со дня принятия акт доводится до сведения лица, исключенного из кадрового резерва, и может быть им обжалован в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.4. При наступлении обстоятельств, указанных в пунктах 4.1 и 4.2 настоящего Положения, гражданский служащий (гражданин) в течение одного месяца исключается из списков кадрового резерва государственного органа. Решение об исключении гражданского служащего (гражданина) из кадрового резерва оформляется правовым актом государственного органа. В течение одного месяца со дня принятия акт доводится до сведения лица, исключенного из кадрового резерва, и может быть им обжалован в соответствии с законодательством Российской Федерации.».

Исполняющий обязанности Главы

Республики Хакасия – Председателя Правительства

Республики Хакасия О. Нам

г. Абакан

«_14_»_11_ 2014 г.

72-ПП

Документы