от 27.08.2018 № 457 О рассмотрении протеста прокурора Республики Хакасия от 12.07.2018 № 22-17-2018 и внесении изменений в Порядок рассмотрения обращений инвесторов, поступающих через канал «прямой связи», размещенный на Инвестиционном портале Республики
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Правительства Республики Хакасия
от 27.08.2018 № 457
О рассмотрении протеста прокурора Республики Хакасия от 12.07.2018 № 22-17-2018 и внесении изменений в Порядок рассмотрения обращений инвесторов, поступающих через канал «прямой связи», размещенный на Инвестиционном портале Республики Хакасия, утвержденный постановлением Правительства Республики Хакасия от 01.12.2017 № 625
В целях приведения нормативного правового акта Республики Хакасия в соответствие федеральному законодательству и в связи с внесением изменений в Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (с последующими изменениями) Правительство Республики Хакасия постановляет:
1. Удовлетворить протест прокурора Республики Хакасия от 12.07.2018 № 22-17-2018 на пункты 3–5, 7, 8, 10, 12 Порядка рассмотрения обращений инвесторов, поступающих через канал «прямой связи», размещенный на Инвестиционном портале Республики Хакасия, утвержденного постановлением Правительства Республики Хакасия от 01.12.2017 № 625.
2. Внести в Порядок рассмотрения обращений инвесторов, поступающих через канал «прямой связи», размещенный на Инвестиционном портале Республики Хакасия, утвержденный постановлением Правительства Республики Хакасия от 01.12.2017 № 625 («Вестник Хакасии», 2017, № 87), следующие изменения:
1) пункты 3–5 изложить в следующей редакции:
«3. Форма электронного обращения размещается на Портале и содержит следующие поля для заполнения:
фамилия, имя, отчество (при наличии) гражданина, наименование организации (для организаций);
тема и текст обращения;
контактная информация (телефон и адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения).
Заявитель вправе приложить к обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.
4. Координатор ведения, наполнения и актуализации Портала (далее – Координатор) в порядке, установленном для регистрации обращений граждан, регистрирует обращение и направляет уведомление на адрес электронной почты, указанный в обращении Заявителя, о получении и регистрации обращения в течение двух рабочих дней со дня поступления на Портал обращения.
5. Координатор в течение 30 дней с даты регистрации обращения, за исключением обращений, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, направляет на адрес электронной почты, указанный в обращении Заявителя, ответ, содержащий разъяснения поставленных вопросов в обращении.»;
2) абзац четвертый пункта 7 изложить в следующей редакции:
«уведомляет Заявителя по электронной почте, указанной в обращении, об отсутствии либо о выявлении нарушения законодательства Российской Федерации и (или) законодательства Республики Хакасия в сфере инвестиционной деятельности, несоответствия законодательства Республики Хакасия в сфере инвестиционной деятельности федеральному законодательству с указанием мер по устранению выявленных нарушений в пределах своих полномочий и сроков принятия таких мер в соответствии с пунктами 8, 9, 10 настоящего Порядка.»;
3) пункт 8 изложить в следующей редакции:
«8. В случае установления факта нарушения законодательства Российской Федерации и (или) законодательства Республики Хакасия в сфере инвестиционной деятельности Координатор в течение семи рабочих дней после завершения мероприятий по устранению выявленных нарушений уведомляет Заявителя по электронной почте, указанной в обращении, о результатах принятых мер.»;
4) пункт 10 изложить в следующей редакции:
«10. Координатор уведомляет Заявителя по электронной почте, указанной в обращении, об устранении несоответствия законодательства Республики Хакасия в сфере инвестиционной деятельности федеральному законодательству в течение 10 рабочих дней со дня вступления в силу соответствующего правового акта Республики Хакасия.»;
5) абзац второй пункта 12 изложить в следующей редакции:
«в обращении не указаны фамилия и имя Заявителя, адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения;».
Исполняющий обязанности Главы
Республики Хакасия – Председателя
Правительства Республики Хакасия А. Новоселов
