Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

от 26.12.2018 № 631 О проекте закона Республики Хакасия «О внесении изменений в статью 1 Закона Республики Хакасия «О мерах социальной поддержки граждан, достигших возраста 70 и 80 лет, в виде компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт о

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Правительства Республики Хакасия

от 26.12.2018 № 631

О проекте закона Республики Хакасия
«О внесении изменений в статью 1 Закона

Республики Хакасия «О мерах социальной

поддержки граждан, достигших возраста

70 и 80 лет, в виде компенсации расходов на

уплату взноса на капитальный ремонт общего

имущества в многоквартирном доме»

В соответствии со статьей 86 Конституции Республики Хакасия Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Одобрить законодательную инициативу Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия по проекту закона Республики Хакасия «О внесении изменений в статью 1 Закона Республики Хакасия «О мерах социальной поддержки граждан, достигших возраста 70 и 80 лет, в виде компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме» (приложение).

2. Представить указанный проект закона Республики Хакасия на рассмотрение Верховного Совета Республики Хакасия в установленном порядке.

3. Согласиться с предложением Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия о назначении официальным представителем Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия при рассмотрении указанного проекта закона Республики Хакасия в Верховном Совете Республики Хакасия Натальи Михайловны Дьяченко, исполняющей обязанности Министра социальной защиты Республики Хакасия.     

Исполняющий обязанности Главы

Республики Хакасия – Председателя

Правительства Республики Хакасия                                                             А. Асочаков                                           

Приложение

к постановлению Правительства

Республики Хакасия

от 26.12.2018 № 631

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

Вносится

Главой Республики Хакасия –        Председателем Правительства

Республики Хакасия

Проект №______________

ЗАКОН
РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 1 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ «О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН, ДОСТИГШИХ ВОЗРАСТА 70 И 80 ЛЕТ, В ВИДЕ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА УПЛАТУ ВЗНОСА НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ»

Принят Верховным Советом Республики Хакасия ___ ______ 2018 года

Статья 1

Внести в часть 1 статьи 1 Закона Республики Хакасия от 12 мая 2016 года № 39-ЗРХ «О мерах социальной поддержки граждан, достигших возраста 70 и 80 лет, в виде компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме» («Вестник Хакасии», 2016, № 38) следующие изменения:

1) в пункте 3 слова «пенсионного возраста» заменить словами «пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I или II групп»;

2) в пункте 4 слова «пенсионного возраста» заменить словами «пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I или II групп».  

  

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

Глава Республики Хакасия –

Председатель Правительства

Республики Хакасия                                                                   В.О. Коновалов

г. Абакан

___ ________________2018 года

№_______________

 

Документы