Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

от 07.08.2015 № 390 Об утверждении Порядка определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Хакасия, и земельных участков, государственная

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Правительства Республики Хакасия

от 07.08.2015 № 390

Об утверждении Порядка определения платы

по соглашению об установлении сервитута

в отношении земельных участков, находящихся

в государственной собственности Республики

Хакасия, и земельных участков, государственная

собственность на которые не разграничена,

на территории Республики Хакасия

В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 39.25 Земельного кодекса Российской Федерации, Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемый Порядок определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Хакасия, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Республики Хакасия.

Глава Республики Хакасия -

Председателя Правительства

Республики Хакасия В. Зимин

Приложение

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Республики Хакасия

от 07.08.2015 № 390

ПОРЯДОК

определения платы по соглашению об установлении сервитута

в отношении земельных участков, находящихся в государственной

собственности Республики Хакасия, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Республики Хакасия

1. Настоящий Порядок определяет плату по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Хакасия, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Республики Хакасия (далее – земельные участки).

2. Размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется на основании кадастровой стоимости земельного участка и рассчитывается как 0,01 процента кадастровой стоимости земельного участка за каждый год срока действия сервитута, если иное не установлено настоящим Порядком.

3. Размер платы по соглашению об установлении сервитута, заключенному в отношении земельных участков, предоставленных в постоянное (бессрочное) пользование либо в пожизненное наследуемое владение, либо в аренду, определяется как разница рыночной стоимости указанных прав на земельный участок до и после установления сервитута, которая определяется независимым оценщиком в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

4. Смена правообладателя земельного участка не является основанием для пересмотра размера платы по соглашению об установлении сервитута, определенного в соответствии с настоящим Порядком.

5. В случае если сервитут устанавливается в отношении части земельного участка, размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется пропорционально площади этой части земельного участка в соответствии с настоящим Порядком.

Документы