Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

от 08.10.2015 № 506 О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 12.08.2014 № 407 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона от 02.11.2013 № 307-ФЗ «О внесении изменений в статью 12 части первой и главу 30 ч

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Правительства Республики Хакасия

от 08.10.2015 № 506

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 12.08.2014 № 407 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона от 02.11.2013 № 307-ФЗ «О внесении изменений в статью 12 части первой и главу 30 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»

В соответствии со статьей 378.2 Налогового кодекса Российcкой Федерации Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Правительства Республики Хакасия от 12.08.2014
№ 407 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона от 02.11.2013 № 307-ФЗ «О внесении изменений в статью 12 части первой и главу 30 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» («Вестник Хакасии», 2014, № 56) следующие изменения:

1) в пункте 1 слова «О.В. Нам» заменить словами «Е.Б. Соломонова»;

2) пункт 2 и приложение 1 признать утратившими силу;

3) приложение 2 изложить в следующей редакции:

«Приложение 2

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Республики Хакасия

от 12.08.2014 № 407


ПОРЯДОК
установления вида фактического использования зданий
(строений, сооружений) и помещений

1. Настоящий Порядок применяется при осуществлении мероприятий по установлению вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений (далее – объекты недвижимости), в отношении которых налоговая база в соответствии со статьей 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, статьей 11 Закона Республики Хакасия от 27.11.2003 № 73 «О налоге на имущество
организаций» (с последующими изменениями) определяется как кадастровая стоимость имущества.

2. Мероприятия по установлению вида фактического использования объектов недвижимости проводятся Министерством имущественных и земельных отношений Республики Хакасия (далее – Минимущество Хакасии) в формах:

1) межведомственного взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти Республики Хакасия, органами местного самоуправления в Республике Хакасия;

2) обследования объектов недвижимости (далее – обследование) с целью установления вида фактического использования.

Обследование проводится в случае, если осуществление межведомственного взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти Республики Хакасия, органами местного самоуправления в Республике Хакасия не позволяет определить фактическое использование объекта недвижимости.

3. В целях проведения обследования Минимущество Хакасии создает рабочую группу и утверждает ее персональный состав, утверждает график проведения обследований с указанием объектов недвижимости и сроков проведения обследований, который размещает на официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение пяти рабочих дней с даты его утверждения.

4. Обследование осуществляется путем визуального осмотра объекта недвижимости.

В ходе проведения обследования осуществляется фотосъемка (при необходимости видеосъемка), фиксирующая фактическое использование объекта недвижимости, а также фотосъемка (при необходимости видеосъемка) информационных стендов с реквизитами организаций, физических лиц, осуществляющих деятельность на указанном объекте недвижимости.

5. По результатам обследования в срок не позднее семи рабочих дней с даты проведения обследования составляется акт обследования, форма которого утверждается Минимуществом Хакасии.

При воспрепятствовании доступу специалистов рабочей группы на объект недвижимости составляется акт обследования с указанием на признаки размещения на объекте недвижимости офисов и (или) торговых объектов, и (или) объектов общественного питания, и (или) бытового обслуживания с приложением фото- и (или) видеоматериалов и обязательной отметкой об отсутствии доступа на объект недвижимости и (или) противодействии проведению обследования.

Информация об итогах проведенных обследований размещается на официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в срок не позднее 15 ноября года, предшествующего очередному налоговому периоду.

6. Собственник (владелец) объекта недвижимости вправе направить в Минимущество Хакасии запрос о предоставлении ему копии акта обследования. Копия акта обследования направляется собственнику (владельцу) объекта недвижимости в течение семи рабочих дней со дня поступления запроса.

Материалы фото- и (или) видеосъемки собственнику (владельцу) объекта недвижимости не направляются.

7. В случае несогласия с результатами проведенного обследования объектов недвижимости собственник (владелец) объекта недвижимости вправе в течение пяти рабочих дней с момента размещения информация об итогах проведенных обследований обратиться в Минимущество Хакасии с заявлением о пересмотре результатов обследования, путем проведения повторного обследования.

В указанном случае обследование объекта недвижимости проводится в течение десяти рабочих дней со дня поступления такого обращения в Минимущество Хакасии.

Информация о результатах проведенного обследования предоставляется собственнику (владельцу) объекта недвижимости, в отношении которого проведено повторное обследование, в течение семи рабочих дней с даты окончания проведения обследования.».

Исполняющий обязанности Главы

Республики Хакасия – Председателя

Правительства Республики Хакасия О. Нам

Документы