Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

От 10.12.2014 № 655 "Об утверждении Правил предоставления из республиканского бюджета Республики Хакасия бюджетам муниципальных образований иных межбюджетных трансфертов на развертывание и содержание пунктов временного размещения и питания..."

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Правительства Республики Хакасия

от 10.12.2014 № 655

 

Об утверждении Правил предоставления из республиканского бюджета Республики Хакасия бюджетам муниципальных образований иных межбюджетных трансфертов на развертывание и содержание пунктов временного размещения и питания для эвакуируемых граждан

 

В соответствии со статьей 139.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях ликвидации последствий паводка на территории Республики Хакасия в мае – июне 2014 года Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления из республиканского бюджета Республики Хакасия бюджетам муниципальных образований иных межбюджетных трансфертов на развертывание и содержание пунктов временного размещения и питания для эвакуируемых граждан.

 

Глава Республики Хакасия –

Председатель Правительства

Республики Хакасия                                                                                            В. Зимин

 

Приложение

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Республики Хакасия

от 10.12.2014 № 655

 

ПРАВИЛА

предоставления из республиканского бюджета Республики Хакасия бюджетам муниципальных образований иных межбюджетных трансфертов на развертывание и содержание пунктов временного размещения и питания для эвакуируемых граждан

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления из республиканского бюджета Республики Хакасия бюджетам муниципальных образований Республики Хакасия (далее – муниципальные образования) иных межбюджетных трансфертов, источником финансового обеспечения которого являются средства федерального бюджета, выделенные в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 09.06.2014 № 994-р, на развертывание и содержание в течение необходимого срока (но не более 6 месяцев) пунктов временного размещения и питания для эвакуируемых граждан, пострадавших в результате паводка на территории Республики Хакасия в мае – июне 2014 года (далее – иные межбюджетные трансферты), на основании Правил выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.02.2014 № 110 (далее – федеральные Правила).  

2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета Республики Хакасия на соответствующий финансовый год и плановый период в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Управлению по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Хакасия (далее – Управление).

3. Иные межбюджетные трансферты предоставляются муниципальным образованиям при условии предоставления ими в Управление следующих документов:

списки граждан, находившихся в пунктах временного размещения и питания для эвакуируемых граждан по форме, согласно приложению № 7 к федеральным Правилам;

заявка, подписанная главой муниципального образования, на предоставление иных межбюджетных трансфертов;

заверенные копии договоров между муниципальным образованием и исполнителями услуг по обеспечению питанием эвакуируемых граждан с соответствующими актами оказанных услуг;

заверенные копии договоров между муниципальным образованием и исполнителями услуг по организации проживания эвакуируемых граждан с соответствующими актами оказанных услуг.

4. На основании представленных органами местного самоуправления муниципальных образований документов, указанных в пункте 3 настоящих Правил, Управление:

в течение пяти рабочих дней со дня представления документов, указанных в пункте 3 настоящих Правил, рассматривает их и принимает решение, оформленное протоколом, о размере предоставляемых муниципальным образованиям иных межбюджетных трансфертов;

в течение 10 рабочих дней со дня представления документов, указанных в пункте 3 настоящих Правил, подготавливает и согласовывает сводные данные о количестве граждан, находившихся в пунктах временного размещения и необходимых бюджетных ассигнованиях по форме согласно приложению № 8 к федеральным Правилам.

5. Распределение иных межбюджетных трансфертов между бюджетами муниципальных образований с учетом обосновывающих документов, указанных в пункте 3 настоящих Правил, устанавливающих размер понесенных муниципальными образованиями расходов, утверждается постановлением Правительства Республики Хакасия, проект которого готовится Управлением в течение трех рабочих дней с момента подписания протокола, указанного в пункте 4 настоящих Правил.  

6. Иные межбюджетные трансферты предоставляются на основании соглашения между администрацией муниципального образования и Управлением, заключаемого в течение 10 рабочих дней со дня принятия постановления, указанного в пункте 5 настоящих Правил. Форма соглашения утверждается Управлением. 

7. В соглашении предусматриваются следующие условия:

а) условия предоставления иных межбюджетных трансфертов;

б) целевое назначение предоставления иных межбюджетных трансфертов;

в) сроки представления заявки о перечислении иных межбюджетных трансфертов;

г) размер иных межбюджетных трансфертов;

д) форма и сроки предоставления отчетности;

е) порядок осуществления контроля за исполнением условий соглашения;

ж) порядок возврата иных межбюджетных трансфертов в случае нарушения условий их предоставления;

з) ответственность сторон за нарушение условий соглашения и иные положения.

8. Перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня заключения соглашения, указанного в пункте 6 настоящих Правил, на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты муниципальных образований.

9. Муниципальные образования при осуществлении расходов местных бюджетов, источником которых являются иные межбюджетные трансферты, обязаны использовать их на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящих Правил.

10. В случае нарушения муниципальными образованиями условий предоставления иных межбюджетных трансфертов, установленных настоящими Правилами, иные межбюджетные трансферты подлежат возврату в республиканский бюджет Республики Хакасия в порядке, предусмотренном бюджетным законодательством Российской Федерации.

Не использованные по состоянию на 01 января текущего финансового года иные межбюджетные трансферты подлежат возврату в доход республиканского бюджета Республики Хакасия в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.

11. Ответственность за достоверность представляемых в Управление документов и сведений возлагается на органы местного самоуправления муниципальных образований.

12. Контроль за соблюдением муниципальными образованиями условий предоставления иных межбюджетных трансфертов осуществляется Управлением.

 

 

Документы