Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

От 23.12.2014 № 702 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 11.09.2007 № 287 "Об организации и проведении аварийно-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера..."

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Правительства Республики Хакасия

от 23.12.2014 № 702

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 11.09.2007 № 287 «Об организации и проведении аварийно-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера на территории Республики Хакасия»

В соответствии с федеральными законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (с последующими изменениями), от 22.08.1995 № 151-ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей» (с последующими изменениями), постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (с последующими изменениями) Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Правительства Республики Хакасия от 11.09.2007 № 287 «Об организации и проведении аварийно-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера на территории Республики Хакасия» следующие изменения:

1) в постановлении:

наименование после слов «аварийно-спасательных» дополнить словами «и других неотложных»;

в преамбуле слова «работ в чрезвычайных ситуациях» заменить словами «и других неотложных работ в чрезвычайных ситуациях»;

пункт 1 после слов «аварийно-спасательных» дополнить словами «и других неотложных»;

пункт 4 признать утратившим силу;

2) Положение об организации и проведении аварийно-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера на территории Республики Хакасия изложить в следующей редакции:

«ПОЛОЖЕНИЕ

об организации и проведении аварийно-спасательных и других

неотложных работ в чрезвычайных ситуациях межмуниципального

и регионального характера на территории Республики Хакасия

1. Настоящее Положение об организации и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера на территории Республики Хакасия разработано в соответствии с федеральными законами от 21.12.1994
№ 68-ФЗ
«О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (с последующими изменениями), от 22.08.1995 № 151-ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей» (с последующими изменениями), постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (с последующими изменениями) и определяет порядок организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ (далее – АСДНР) в чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера на территории Республики Хакасия (далее – ЧС), привлечения сил и средств территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Хакасия единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – ТП РСЧС Республики Хакасия) по планам взаимодействия и организации управления.

2. Понятия и термины, используемые в настоящем Положении, используются в том же значении, что и в федеральных законах от 21.12.1994
№ 68-ФЗ
«О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (с последующими изменениями), от 22.08.1995 № 151-ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей» (с последующими изменениями).

3. Организация и проведение АСДНР в ЧС осуществляются по следующим основным направлениям:

привлечение и создание группировки сил и средств;

ведение АСДНР;

обеспечение АСДНР;

привлечение сил и средств по планам взаимодействия;

организация управления.

4. Силы и средства ТП РСЧС Республики Хакасия привлекаются:

в соответствии с планами предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на обслуживаемых объектах и территориях;

в соответствии с планами взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций на других объектах и территориях;

по решению Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Республики Хакасия (далее – Комиссия) на основе обращения комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности органов местного самоуправления и организаций, на территории которых сложилась чрезвычайная ситуация.

Основу группировки сил при проведении АСДНР в ЧС составляют специализированные формирования ТП РСЧС Республики Хакасия и силы постоянной готовности, созданные на территории Республики Хакасия.

5. Оценку обстановки, определение первоочередности АСДНР, координацию работ и общее руководство силами и средствами ТП РСЧС Республики Хакасия при ликвидации ЧС осуществляет Комиссия.

По результатам оценки обстановки председатель Комиссии принимает решение о ведении АСДНР в очаге поражения: спасение людей, оказание медицинской помощи пострадавшим, эвакуация из зон поражения в безопасные места и медицинские учреждения, тушение и ликвидация пожаров, проведение работ по нейтрализации аварийных химически опасных веществ, локализация и ликвидация аварий.

Ведение АСДНР осуществляется в соответствии с планами действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

6. Финансирование мероприятий по ликвидации последствий ЧС осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Непосредственное руководство силами и средствами, привлеченными к ликвидации ЧС, и организацию их взаимодействия непосредственно в зоне ЧС осуществляют руководители ликвидации ЧС.».

Исполняющий обязанности Главы

Республики Хакасия – Председателя

Правительства Республики Хакасия В. Крафт

Документы