Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия
Верхний баннер

От 15.07.2019 44-ЗРХ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ «О РЕГУЛИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В СФЕРЕ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ»

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

 

 

 

 

 

 

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

«О РЕГУЛИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В СФЕРЕ

ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ»

 

Принят Верховным Советом Республики Хакасия 03 июля 2019 года

 

Статья 1

 

Внести в Закон Республики Хакасия от 15 марта 2013 года № 16-ЗРХ «О регулировании отдельных отношений в сфере охраны здоровья граждан в Республике Хакасия» («Вестник Хакасии», 2013, № 16, № 35, № 87; 2014,№ 72; 2015, № 86; 2016, № 27, № 49, № 98; 2018, № 39; 2019, № 10) следующие изменения:

1) в пункте 5 статьи 4 слова «и обеспечения ее доступности и качества для граждан» заменить словами «, обеспечения ее качества и доступности»;

2) дополнить статьей 61 следующего содержания:

«Статья 61.Организация обеспечения лекарственными препаратами,

медицинскими изделиями, специализированными

продуктами лечебного питания в Республике Хакасия

 

1. В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия«Ресфармация» осуществляет в качестве единственного исполнителя за счет всех источников финансирования полномочия по оказанию следующих услуг:

1) прием, хранение, доставкаи отпуск лекарственных препаратов и медицинских изделий, поступающих в Республику Хакасия в соответствии с федеральным законодательством;

2) прием, хранение, доставка и отпуск лекарственных препаратов для медицинского применения, медицинских изделий, а также специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»;

3) прием, хранение, доставка и отпуск лекарственных препаратов, медицинских изделий, специализированных продуктов лечебного питания для граждан, имеющих право на бесплатное и льготное обеспечение лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, специализированными продуктами лечебного питания в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Хакасия.

2. Порядок организации обеспечения лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, специализированными продуктами лечебного питания, указанными в настоящей статье, определяется Правительством Республики Хакасия.».

 

Статья 2

 

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

 

 

Глава Республики Хакасия –

Председатель Правительства

Республики Хакасия                                                                       В.О. Коновалов

 

г. Абакан

_15__ __июля__________ 2019 года

 

№___44-ЗРХ_______

Документы

Перейти на опрос
об оценке качества сайта