Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

От 07.10.2019 59-ЗРХ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 7 И 28 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ «О НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТАХ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ»

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

 

 

 

 

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 7 И 28 ЗАКОНА

РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ «О НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТАХ

РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ»

 

Принят Верховным Советом Республики Хакасия 25 сентября 2019 года

 

Статья 1

 

Внести в Закон Республики Хакасия от 11 марта 2015 года № 18-ЗРХ    «О нормативных правовых актах Республики Хакасия» («Вестник Хакасии», 2015, № 16; 2016, № 38; 2017, № 29) следующие изменения:

1) статью 7 дополнить частью 3 следующего содержания:

«3. Проект конституционного закона Республики Хакасия рассматривается в трех чтениях.

Проект конституционного закона Республики Хакасия считается принятым в первом чтении, если за его принятие проголосовали не менее двух третей от установленного общего числа депутатов Верховного Совета Республики Хакасия.

Поправки к проекту конституционного закона Республики Хакасия, принятому в первом чтении, вправе вносить Глава Республики Хакасия – Председатель Правительства Республики Хакасия, группа депутатов Верховного Совета Республики Хакасия в составе не менее пяти человек. Указанные поправки должны быть взаимосвязаны с текстом данного проекта конституционного закона Республики Хакасия. Поправка к проекту конституционного закона Республики Хакасия считается принятой, если за ее принятие проголосовали не менее двух третей от установленного общего числа депутатов Верховного Совета Республики Хакасия.

Проект конституционного закона Республики Хакасия считается принятым во втором чтении, если за его принятие проголосовали не менее двух третей от установленного общего числа депутатов Верховного Совета Республики Хакасия.

При рассмотрении проекта конституционного закона Республики Хакасия в третьем чтении не допускается внесение в него поправок и возвращение к обсуждению проекта конституционного закона Республики Хакасия в целом либо к обсуждению его отдельных положений, глав, статей.»;

2) часть 5 статьи 28 изложить в следующей редакции:

«5. Тексты законов Республики Хакасия и иных нормативных правовых актов, включенные в интегрированный полнотекстовый банк правовой информации (эталонный банк данных правовой информации) «Законодательство России», распространяемые в электронном виде Федеральной службой охраны Российской Федерации, а также органами государственной охраны на основании соглашения с органами государственной власти Республики Хакасия, а также тексты законов Республики Хакасия и иных нормативных правовых актов, включенные в федеральный регистр нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, являются официальными.».

 

Статья 2

 

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

 

 

Глава Республики Хакасия -

Председатель Правительства

Республики Хакасия                                                                  В.О. Коновалов

 

г. Абакан

_07__ __октября___ 2019 года

 

№___59-ЗРХ______

Документы