Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

от 30.12.2020 № 783 О внесении изменений в Порядок проведения уведомительной регистрации коллективных договоров, региональных и территориальных соглашений, отраслевых (межотраслевых) соглашений в Республике Хакасия

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Правительства Республики Хакасия


от 30.12.2020 № 783


О внесении изменений в Порядок проведения

уведомительной регистрации коллективных договоров,

региональных и территориальных соглашений,

отраслевых (межотраслевых) соглашений в

Республике Хакасия, утвержденный постановлением

Правительства Республики Хакасия от 26.03.2018 № 107


Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Порядок проведения уведомительной регистрации коллективных договоров, региональных и территориальных соглашений, отраслевых (межотраслевых) соглашений в Республике Хакасия, утвержденный постановлением Правительства Республики Хакасия от 26.03.2018 № 107 («Вестник Хакасии», 2018, № 17; 2020, № 64), следующие изменения:

            1) подпункт 1 пункта 6 после слов «заверенное печатью организации» дополнить словами «(при наличии)»;

            2) абзац второй пункта 7 после слов «в течение пяти» дополнить словом «рабочих»;

            3) пункты 8, 9 изложить в следующей редакции:

                «8. По каждому коллективному договору, региональному и территориальному соглашению, отраслевому (межотраслевому) соглашению готовится уведомление о регистрации. В случае выявления в тексте коллективного договора, регионального и территориального соглашения, отраслевого (межотраслевого) соглашения условий, ухудшающих положение работников по сравнению с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, орган, осуществляющий уведомительную регистрацию, указывает их в уведомлении о регистрации.

            9. Уведомление о регистрации коллективного договора, регионального и территориального соглашения, отраслевого (межотраслевого) соглашения или уведомление об отказе в предоставлении государственной услуги по уведомительной регистрации коллективного договора, регионального и территориального соглашения, отраслевого (межотраслевого) соглашения составляется в нескольких экземплярах по числу подписавших сторон и один экземпляр – для регистрирующего органа. Уведомление о регистрации коллективного договора, регионального и территориального соглашения, отраслевого (межотраслевого) соглашения для каждой из сторон передается заявителю либо его представителю вместе с зарегистрированными экземплярами коллективных договоров, региональных и территориальных соглашений, отраслевых (межотраслевых) соглашений. В случае отказа в предоставлении государственной услуги по уведомительной регистрации коллективного договора, регионального и территориального соглашения, отраслевого (межотраслевого) соглашения уведомление об отказе в предоставлении государственной услуги по уведомительной регистрации (для каждой из сторон) передается заявителю либо его представителю вместе с представленными на уведомительную регистрацию документами.».



Глава Республики Хакасия –

Председатель Правительства

Республики Хакасия                                                                                       В. Коновалов

Документы