Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

От 9.12.2020 82-ЗРХ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ «О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ И МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ В РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ»

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

 

 

 

 

 

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

«О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ И МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ В РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ»

 

Принят Верховным Советом Республики Хакасия 25 ноября 2020 года

 

Статья 1

 

Внести в Закон Республики Хакасия от 07 декабря 2007 года № 93-ЗРХ «О бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Республике Хакасия» («Вестник Хакасии», 2007, № 75; 2008, № 54; «Хакасия», 2009, 07 октября, № 189; «Вестник Хакасии», 2010, № 71, № 95; 2011, № 86, № 110; 2012, № 42, № 51; 2013, № 32, № 47, № 87; 2015, № 8, № 86; 2016, № 95; 2017, № 90; 2019, № 59, № 76) следующие изменения:

1) в пункте 6 части 3 статьи 12 цифры «1 – 4» заменить цифрами «1, 2»;

2) часть 5 статьи 14 после слов «республиканского бюджета» дополнить словами «, за исключением субвенций, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты за счет резервного фонда Правительства Российской Федерации, а также за счет резервного фонда Правительства Республики Хакасия,»;

3) часть 1 статьи 15 дополнить пунктом 5 следующего содержания:

«5) содействие муниципальным образованиям в реализации мероприятий по строительству муниципального жилья, предоставляемого по договору социального найма жилого помещения.»;

4) статью 172 изложить в следующей редакции:

«Статья 172. Прогнозирование доходов республиканского бюджета

 

1. Доходы республиканского бюджета прогнозируются на основе прогноза социально-экономического развития Республики Хакасия, действующего на день внесения проекта закона о республиканском бюджете в Верховный Совет, а также принятого на указанную дату и вступающего в силу в очередном финансовом году и плановом периоде законодательства о налогах и сборах и бюджетного законодательства Российской Федерации и законодательства Российской Федерации, законов Республики Хакасия, устанавливающих неналоговые доходы республиканского бюджета.

2. Положения законов Республики Хакасия, приводящих к изменению общего объема доходов республиканского бюджета и принятых после внесения проекта закона о республиканском бюджете на рассмотрение в Верховный Совет, учитываются в очередном финансовом году при внесении изменений в бюджет на текущий финансовый год и плановый период в части показателей текущего финансового года.»;

5) пункт 13 части 3 статьи 19 дополнить словами «, за исключением субвенций, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты за счет резервного фонда Правительства Российской Федерации, а также за счет резервного фонда Правительства Республики Хакасия»;

6) в пункте 24 части 1 статьи 20 слова «проект бюджетного прогноза (проект изменений бюджетного прогноза)» заменить словами «бюджетный прогноз (проект бюджетного прогноза, проект изменений бюджетного прогноза)».

 

Статья 2

 

1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлен иной срок вступления их в силу.

2. Пункты 2, 4 и 5 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу с 01 января 2021 года.

 

 

 

 

 

Глава Республики Хакасия –

Председатель Правительства

Республики Хакасия                                                                В.О. Коновалов

 

г. Абакан

__09_ ___декабря_________ 2020 года

 

№ __82-ЗРХ________