Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

От 17.12.2021 № 113-ЗРХ О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

 

 

 

 

О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ

НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

 

Принят Верховным Советом Республики Хакасия 08 декабря 2021 года

 

Настоящий Закон в соответствии со статьей 121 Федерального закона от    17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» регулирует отношения, связанные с установлением региональной социальной доплаты к пенсии на территории Республики Хакасия (далее – региональная социальная доплата).

 

Статья 1

 

Настоящий Закон распространяется на пенсионеров, проживающих на территории Республики Хакасия, не осуществляющих работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», пенсии которым установлены в соответствии с законодательством Российской Федерации и общая сумма материального обеспечения которых, определенная в соответствии с частями 2 и 3 статьи 121 Федерального закона от 17 июля 1999 года    № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в Республике Хакасия.

 

Статья 2

 

Порядок установления и пересмотра размера региональной социальной доплаты определяется Правительством Республики Хакасия.

 

Статья 3

 

1. Финансовое обеспечение расходов на выплату региональной социальной доплаты осуществляется за счет средств республиканского бюджета Республики Хакасия и субсидий, предоставляемых из федерального бюджета республиканскому бюджету Республики Хакасия.

2. Для установления региональной социальной доплаты используется величина прожиточного минимума пенсионера в Республике Хакасия, устанавливаемая ежегодно постановлением Правительства Республики Хакасия.

 

Статья 4

 

Настоящий Закон вступает в силу с 01 января 2022 года.

 

 

Глава Республики Хакасия –

Председатель Правительства

Республики Хакасия                                                                           В.О. Коновалов


 

г. Абакан

_17__ __декабря__________ 2021 года

 

№ ____113-ЗРХ______