Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

от 5.08.2022 № 475 Об утверждении Порядка размещения сведений о находящихся в границах муниципальных образований Республики Хакасия и предназначенных для детей образовательных организациях, детских медицинских, санаторно-курортных, физкультурно-спортивных

ПОСТАНОВЛЕНИЕ         

Правительства Республики Хакасия

от 05.08.2022 № 475

 

Об утверждении Порядка размещения сведений о находящихся в границах муниципальных образований Республики Хакасия и предназначенных для детей образовательных организациях, детских медицинских, санаторно-курортных, физкультурно-спортивных организациях, организациях культуры, организациях отдыха и оздоровления детей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

 

В соответствии с частью 5 статьи 16 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок размещения сведений о находящихся в границах муниципальных образований Республики Хакасия и предназначенных для детей образовательных организациях, детских медицинских, санаторно-курортных, физкультурно-спортивных организациях, организациях культуры, организациях отдыха и оздоровления детей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Республики Хакасия размещать сведения о предназначенных для детей образовательных организациях, детских медицинских, санаторно-курортных, физкультурно-спортивных организациях, организациях культуры, организациях отдыха и оздоровления детей, находящихся в границах муниципального образования Республики Хакасия, на их официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

Исполняющий обязанности Главы

Республики Хакасия – Председателя

Правительства Республики Хакасия                                                            Т. Курбатова

 

Приложение

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства Республики Хакасия
«Об утверждении Порядка размещения сведений о находящихся в границах муниципальных образований Республики Хакасия и предназначенных для детей образовательных организациях, детских медицинских, санаторно-курортных, физкультурно-спортивных организациях, организациях культуры, организациях отдыха и оздоровления детей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

 

ПОРЯДОК

размещения сведений о находящихся в границах муниципальных

образований Республики Хакасия и предназначенных для детей

образовательных организациях, детских медицинских,

санаторно-курортных, физкультурно-спортивных организациях,

организациях культуры, организациях отдыха и оздоровления

детей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с частью 5 статьи 16 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и определяет процедуру размещения органами местного самоуправления сведений о находящихся в границах муниципальных образований Республики Хакасия и предназначенных для детей образовательных организациях, детских медицинских, санаторно-курортных, физкультурно-спортивных организациях, организациях культуры, организациях отдыха и оздоровления детей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее соответственно – сведения об организациях, сеть Интернет).

2. Органы местного самоуправления муниципальных образований Республики Хакасия в целях информирования распространителей информационной продукции в срок до 1 июля текущего года осуществляют подготовку и размещение сведений об организациях на своих официальных сайтах в сети Интернет по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

3. Размещаются следующие сведения об организациях:

1) полное наименование организации;

2) фирменное наименование коммерческой организации;

3) адрес организации.

При наличии обособленных подразделений организации, находящихся в границах муниципального образования Республики Хакасия, дополнительно указываются наименование и адрес каждого такого подразделения.

4. В случае отсутствия у органа местного самоуправления городского, сельского поселений официального сайта в сети Интернет либо отсутствия технической возможности размещения на нем сведений об организациях указанные сведения размещаются на официальном сайте органа местного самоуправления муниципального района, в состав которого входят городское, сельское поселения.

5. В случае, предусмотренном пунктом 4 настоящего Порядка, органы местного самоуправления городских, сельских поселений направляют сведения об организациях в орган местного самоуправления муниципального района не позднее чем за 15 рабочих дней до наступления срока, указанного в пункте 2 настоящего Порядка.

6. Орган местного самоуправления муниципального района в течение пяти рабочих дней со дня получения сведений, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, размещает указанные сведения на своем официальном сайте в сети Интернет.

7. Органы местного самоуправления муниципальных образований Республики Хакасия ежеквартально проводят мониторинг размещенных сведений об организациях, находящихся в границах соответствующего муниципального образования, на предмет необходимости их актуализации.

8. Органы местного самоуправления муниципальных образований Республики Хакасия вносят изменения в размещенные ими сведения об организациях либо направляют для размещения соответствующие сведения об организациях в случаях, предусмотренных пунктом 4 настоящего Порядка, в течение пяти рабочих дней со дня выявления следующих обстоятельств:

изменение сведений об организации, предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка;

создание, реорганизация или ликвидация организации.

9. Органы местного самоуправления муниципального района Республики Хакасия вносят изменения в размещенные сведения об организациях в течение пяти рабочих дней со дня их получения от соответствующих органов местного самоуправления.

10. Ответственность за полноту, достоверность и актуальность сведений об организациях, размещенных в сети Интернет, несет уполномоченное лицо органа местного самоуправления муниципального образования Республики Хакасия.

 

Приложение
к Порядку размещения сведений
о находящихся в границах муниципальных

образований Республики Хакасия

и предназначенных для детей

образовательных организациях, детских медицинских, санаторно-курортных, физкультурно-спортивных организациях,

организациях культуры, организациях отдыха и оздоровления детей

в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Форма

СВЕДЕНИЯ

о находящихся в границах

____________________________________________________________

(наименование муниципального образования Республики Хакасия)

и предназначенных для детей образовательных организациях, детских медицинских, санаторно-курортных, физкультурно-спортивных организациях, организациях культуры, организациях отдыха и оздоровления детей

 


№ п/п

Полное наименование организации

Фирменное наименование коммерческой организации

Наименование обособленного подразделения организации

Адрес организации/адрес обособленного подразделения

1

2

3

4

5

 

1. Образовательные организации

1.

 

 

 

 

2.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Детские медицинские организации

1.

 

 

 

 

2.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Санаторно-курортные организации

1.

 

 

 

 

2.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4. Физкультурно-спортивные организации

1.

 

 

 

 

2.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5. Организации культуры

1.

 

 

 

 

2.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6. Организации отдыха и оздоровления детей

1.

 

 

 

 

2.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

(глава муниципального образования Республики Хакасия)

 

(подпись)

 

(Ф. И. О.)

«__» _____________ 20__ г.

 

 

Документы