Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

от 13.11.2022 № 679 Об утверждении Порядка и условий предоставления единовременной денежной выплаты на граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Хакасия, призванных и проходящих военную службу по мобилизации в Вооруженных Сил

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Правительства Республики Хакасия

от 13.11.2022 № 679

 

Об утверждении Порядка и условий предоставления единовременной денежной выплаты на граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Хакасия, призванных и проходящих военную службу по мобилизации в Вооруженных Силах Российской Федерации

 

В соответствии с Законом Республики Хакасия от 02.11.2022 № 85-ЗРХ «О дополнительных мерах социальной поддержки граждан Российской Федерации, призванных и проходящих военную службу по мобилизации в Вооруженных Силах Российской Федерации, и членов их семей» Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.        Утвердить прилагаемые Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты на граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Хакасия, призванных и проходящих военную службу по мобилизации в Вооруженных Силах Российской Федерации.

2. Отменить постановление Правительства Республики Хакасия от  08.11.2022 № 667 «Об утверждении Порядка и условий предоставления единовременной денежной выплаты гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Республики Хакасия, призванным и проходящим военную службу по мобилизации в Вооруженных Силах Российской Федерации, и членам их семей» (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 10.11.2022, № 1900202211100001).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 13 ноября 2022 года, действует по 31 декабря 2022 года включительно.

 

Исполняющий обязанности Главы

Республики Хакасия – Председателя

Правительства Республики Хакасия                                                            Т. Курбатова

 

Приложение

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Республики Хакасия

«Об утверждении Порядка и условий

предоставления единовременной

денежной выплаты на граждан

Российской Федерации,

проживающих на территории

Республики Хакасия, призванных и

проходящих военную службу по

мобилизации в Вооруженных Силах

Российской Федерации»

 

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ

предоставления единовременной денежной выплаты на граждан

Российской Федерации, проживающих на территории Республики Хакасия, призванных и проходящих военную службу по мобилизации

в Вооруженных Силах Российской Федерации

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящие Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты на граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Хакасия, призванных и проходящих военную службу по мобилизации в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее – Порядок) определяют механизм предоставления единовременной денежной выплаты на граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Хакасия, призванных и проходящих военную службу по мобилизации в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее – мобилизованный гражданин) в соответствии с Законом Республики Хакасия от 02.11.2022 № 85-ЗРХ «О дополнительных мерах социальной поддержки граждан Российской Федерации, призванных и проходящих военную службу по мобилизации в Вооруженных Силах Российской Федерации, и членов их семей» (далее – единовременная денежная выплата).

1.2. Единовременная денежная выплата предоставляется Министерством труда и социальной защиты Республики Хакасия через Государственное казенное учреждение Республики Хакасия «Управление социальной поддержки населения» (далее – ГКУ РХ «УСПН»), созданное для обеспечения исполнения государственных полномочий Министерства труда и социальной защиты Республики Хакасия в сфере социальной защиты населения на территории Республики Хакасия.

 

2. Порядок предоставления единовременной денежной выплаты

 

2.1. Единовременная денежная выплата предоставляется ГКУ РХ «УСПН» по месту жительства мобилизованного гражданина в Республике Хакасия.

2.2. Единовременная денежная выплата не предоставляется мобилизованным гражданам, которые вернулись из воинской части-формирователя, не приступив к прохождению военной службы по мобилизации в Вооруженных Силах Российской Федерации, и членам их семей.

2.3. Единовременная денежная выплата рассчитывается индивидуально и предоставляется в таком размере, чтобы совокупная сумма единовременной денежной выплаты и денежных средств, выплаченных мобилизованному гражданину и членам его семьи в соответствии с постановлением Правительства Республики Хакасия от 05.10.2022 № 602 «О направлении средств из резервного фонда Республики Хакасия, выделении средств из резервного фонда Правительства Республики Хакасия и об утверждении Порядка и условий предоставления единовременной выплаты гражданам, проживающим на территории Республики Хакасия или состоящим на воинском учете в Республике Хакасия и призванным на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, членам их семей и детям» (далее – постановление № 602), составила 100 000 (сто тысяч) рублей.

2.4. Единовременная денежная выплата предоставляется супруге (супругу) мобилизованного гражданина (её (его) опекуну, попечителю, другому законному представителю), в случае ее (его) отсутствия - одному из родителей гражданина, а в случае отсутствия супруги (супруга) и родителей мобилизованного гражданина – мобилизованному гражданину в беззаявительном порядке на основании сведений о мобилизованном гражданине и членах его семьи в автоматизированной информационной системе «Адресная социальная помощь» (далее – АИС «АСП»), внесенных в АИС «АСП» при предоставлении выплат согласно постановлению № 602.

Для предоставления единовременной денежной выплаты в беззаявительном порядке ГКУ РХ «УСПН» на основании сведений, содержащихся в АИС «АСП», в течение 30 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего постановления осуществляет расчет суммы единовременной денежной выплаты.

ГКУ РХ «УСПН» перечисляет единовременную денежную выплату в беззаявительном порядке на счет, открытый в кредитной организации, в течение    10 рабочих дней после дня истечения срока, указанного в абзаце втором настоящего пункта.

 

 

Документы