Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

О внесении изменений в постановление Президиума Правительства Республики Хакасия от 30.12.2022 № 239-п «Об утверждении Плана основных мероприятий по проведению в Республике Хакасия Года педагога и наставника»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Президиума Правительства Республики Хакасия

от 19.04.2023 № 71-п

 

О внесении изменений в постановление Президиума Правительства Республики Хакасия от 30.12.2022 № 239-п «Об утверждении Плана основных мероприятий по проведению в Республике Хакасия Года педагога и наставника»

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27.06.2022 № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника» и на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 18.02.2023 № 399-р Президиум Правительства Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Президиума Правительства Республики Хакасия от 30.12.2022 № 239-п «Об утверждении Плана основных мероприятий по проведению в Республике Хакасия Года педагога и наставника» следующие изменения:

1)       пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Утвердить План основных мероприятий по проведению в Республике Хакасия Года педагога и наставника (далее – План) (приложение 1).»;

2)       дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:

«1.1. Утвердить показатели эффективности реализации мероприятий
в рамках проведения в Республике Хакасия Года педагога и наставника (приложение 2).»;

3)       в нумерационном заголовке приложения слово «Приложение» заменить словами «Приложение 1»;

4)       дополнить приложением 2 следующего содержания:

«Приложение 2

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Президиума Правительства Республики Хакасия от 30.12.2022 № 239-п

 

ПОКАЗАТЕЛИ

эффективности реализации мероприятий
в рамках проведения в Республике Хакасия Года педагога и наставника

 


№ п/п

Наименование показателя

Сроки снятия данных по показателю

Ответственный исполнитель

и соисполнители


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           


1

2

3

4

1

Увеличено количество позитивных публикаций в средствах массовой информации и социальных сетях о педагогах и наставниках:

не менее 100 публикаций в средствах массовой информации (в 2022 году – 89, в 2021 году – 80), не менее 3317 публикаций в социальных сетях (в 2022 году – 2,9 тыс., в 2021
году – 2,6 тыс.)

Декабрь 2023 года

Министерство образования и науки Республики Хакасия (далее – Минобрнауки РХ), Министерство культуры Республики Хакасия (далее – Минкультуры РХ), Министерство физической культуры и спорта Республики Хакасия (далее – Минспорт Хакасии), Государственный комитет цифрового развития и связи Республики Хакасия (далее – Госкомцифровизации Хакасии), органы местного самоуправления муниципальных образований Республики Хакасия (далее – органы местного самоуправления) (по согласованию)

2

Увеличено количество поданных абитуриентами заявлений на педагогические специальности на 10 процентов в 2023/24 учебном году по сравнению с 2022/23 учебным годом (в 2022/2023 учебном году было подано 2052 заявления)

Октябрь 2023 года

Минобрнауки РХ

3

Повышен уровень удовлетворенности педагогических работников образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы, мерами по снижению бюрократической нагрузки на 20 процентов (по сравнению с 2022 годом)

Декабрь 2023 года

Минобрнауки РХ

4

Сформирована поддержка в обществе развития системы наставничества по итогам Года педагога и
наставника – не менее 40 процентов опрошенных поддерживают (скорее поддерживают)

Декабрь 2023 года

Минобрнауки РХ, Минкультуры РХ, Минспорт Хакасии, Госкомцифровизации Хакасии, органы местного самоуправления (по согласованию)


».

 

Исполняющий обязанности Главы

Республики Хакасия – Председателя

Правительства Республики Хакасия                                                            Т. Курбатова

 

 

Документы