Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

О принимаемых мерах по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан, объектов систем жизнеобеспечения населения на территории Республики Хакасия в период подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия


О принимаемых мерах по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан, объектов систем жизнеобеспечения населения на территории Республики Хакасия в период подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий

В соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 11.12.2010 № 1535 «О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка», от 15.02.2006 № 116 «О мерах по противодействию терроризму», постановлением Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия от 21.12.2010 № 54-ПП «О постоянно действующем Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Республике Хакасия» (с последующими изменениями):

1. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия (С.Н. Новиков) взять на контроль работу объектов жилищно-коммунального хозяйства и поддержание неснижаемого нормативного запаса топлива в период новогодних и рождественских праздников.

2. Министерству образования и науки Республики Хакасия (Г.А. Салата), Министерству труда и социального развития Республики Хакасия (Н.Н. Карамашева), Министерству здравоохранения Республики Хакасия (Н.В. Коган) принять дополнительные меры по обеспечению антитеррористической защищенности, пожарной безопасности в подведомственных учреждениях с круглосуточным нахождением граждан.

3. Рекомендовать:

3.1.1. Управлению Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Хакасия (Д.В. Гребнев) совместно с Министерством внутренних дел по Республике Хакасия (И.И. Ольховский), Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Республике Хакасия (Е.В. Петров), Абаканским линейным отделом МВД России на транспорте (А.А. Кайзер) принять дополнительные меры по обеспечению защищенности населения, объектов жизнеобеспечения от террористических угроз.

3.2. Министерству внутренних дел по Республике Хакасия (И.И. Ольховский):

3.2.1. Совместно с Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Республике Хакасия (Е.В. Петров), Абаканским линейным отделом МВД России на транспорте (А.А. Кайзер) реализовать дополнительные оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение преступлений, совершаемых в общественных местах лицами в состоянии алкогольного, наркотического опьянения.

3.2.2. Во взаимодействии с народными дружинами, частными охранными предприятиями, организаторами массовых мероприятий обеспечить охрану общественного порядка в местах проведения культурно-зрелищных, спортивных мероприятий.

3.2.3. Уделить особое внимание вопросам обеспечения безопасности дорожного движения с принятием должных мер по пресечению и отстранению от управления транспортными средствами водителей в состоянии алкогольного опьянения.

3.3. Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Хакасия (А.Н. Некрасов) совместно с Управлением по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Хакасия (Н.И. Старков) принять меры по недопущению чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения республики, в местах массового скопления людей при проведении праздничных мероприятий.

3.4. Главам муниципальных образований Республики Хакасия:

3.4.1. Проверить состояние антитеррористической защищенности и безопасности муниципальных объектов жизнеобеспечения.

3.4.2. Принять дополнительные меры по недопущению чрезвычайных ситуаций на муниципальных объектах жизнеобеспечения, в местах массового скопления людей при проведении праздничных мероприятий.

3.4.3. Организовать информирование населения через СМИ о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, в том числе при обращении с пиротехническими изделиями.

Исполняющий обязанности Главы

Республики Хакасия – Председателя

Правительства Республики Хакасия О. Нам

г. Абакан

«_30__»____12______2015 г.

№__189-рп__

Документы