Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

От 27.09.16 №127-рп "О деятельности по разработке, принятию и реализации в 2016 году программ правоохранительной направленности в муниципальных образованиях Республики Хакасия и профилактике правонарушений, совершаемых в общественных местах

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия

 

О деятельности по разработке, принятию и реализации в 2016 году программ правоохранительной направленности в муниципальных образованиях Республики Хакасия и профилактике правонарушений, совершаемых в общественных местах

  

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11.12.2010 № 1535 «О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка»                           (с последующими изменениями), постановлением Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия от 21.12.2010 № 54-ПП              «О постоянно действующем Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Республике Хакасия» (с последующими изменениями):

1.      Управлению по взаимодействию с правоохранительными органами Республики Хакасия (А.Б. Дмитриев):

1.1. Провести до 10 февраля 2017 года анализ эффективности реализации в 2016 году муниципальных программ правоохранительной направленности, в том числе эффективности финансирования расходов по программным мероприятиям в целях достижения целевых показателей результативности.

1.2. Рассмотреть в первом полугодии 2017 года итоги реализации в
2016 году муниципальных программ правоохранительной направленности на заседаниях комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, профилактике правонарушений, наркомании, терроризма в Республике Хакасия.

2.            Рекомендовать:

2.1.      Министерству внутренних дел по Республике Хакасия (И.И. Ольховский):

2.1.1.    Продолжить реализацию мероприятий, направленных на снижение количества преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах, используя в полной мере потенциал сил общественных объединений граждан правоохранительной направленности.

2.1.2.    Принять дополнительные меры по пресечению и профилактике правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции.

2.2.      Министерству внутренних дел по Республике Хакасия (И.И. Ольховский), Управлению Федеральной службы безопасности России по Республике Хакасия (О.В. Алексеев), Абаканскому линейному отделу МВД России на транспорте (А.А. Кайзер), Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Хакасия (Я.И. Бажан) обеспечить соблюдение общественного порядка и безопасности, выявление и пресечение фактов экстремистских выступлений и публичных призывов, направленных на дестабилизацию общественно-политической ситуации в Республике Хакасия.

2.3.      Главам муниципальных образований Республики Хакасия:

2.3.1.    Принять меры по актуализации и исполнению муниципальных программ правоохранительной направленности.

2.3.2.    Проанализировать до 30 января 2017 года исполнение программных мероприятий по итогам 2016 года и их эффективность.

2.3.3.    При подготовке и принятии муниципальных программ правоохранительной направленности на предстоящие периоды деятельности предусмотреть в полном объеме мероприятия по профилактике правонарушений, наркомании, терроризма и экстремизма, правонарушений несовершеннолетних, обеспечения безопасности дорожного движения на основе программно-целевого принципа формирования местного бюджета.

2.3.4.    Предусмотреть и обеспечить при формировании местных бюджетов на очередной финансовый год расходные обязательства по стимулированию деятельности народных дружин, в том числе по материально-техническому обеспечению.

2.3.5.    Провести до 01 ноября 2016 года проверки состояния освещения в населенных пунктах, особо уделив внимание местам массового пребывания граждан.

Принять меры по обеспечению уличного освещения.

2.3.6.    Создать  до 01 января 2017 года на уровне муниципальных районов и городских округов штабы народных дружин в целях координации деятельности народных дружин, обеспечения взаимодействия с исполнительными органами государственной власти Республики Хакасия, органами местного самоуправления Республики Хакасия, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти правоохранительной направленности в Республике Хакасия по вопросам осуществления охраны общественного порядка.

2.4.      Главам муниципальных образований город Абакан Н.Г. Булакину, город  Саяногорск Л.М. Быкову и город Черногорск В.В. Белоногову до 31 декабря 2016 года совместно с территориальными органами МВД России по Республике Хакасия проработать вопрос об увеличении численности народной дружины и создании подразделений народных дружин в микрорайонах городов (поселениях, входящих в состав городов).

2.5.      Главе муниципального образования Боградский район С.Г. Чернышову:

2.5.1.    Обеспечить в 2016 году реализацию мероприятий, предусмотренных муниципальными программами правоохранительной направленности.

2.5.2.    Организовать разработку и принятие муниципальных программ правоохранительной направленности на предстоящие периоды деятельности на основе прогноза и планирования мероприятий с учетом реального объема финансирования.

  

 

Исполняющий обязанности Главы

Республики Хакасия – Председателя

Правительства Республики Хакасии                                                                             Н. Попов

 

 

 

 г. Абакан

«_28_»___09_______2016 г.

№___127-рп__________

Документы