Об участии в общероссийской новогодней ёлке в 2014 году
РАСПОРЯЖЕНИЕ
Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия
Об участии в общероссийской новогодней ёлке в 2014 году
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина от 28.07.2014 № Пр-1807, письмом Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе от 05.09.2014 № А55-4745 АФ и в связи с проведением 26 декабря 2014 года в г. Москве общероссийской новогодней ёлки Министерству образования и науки Республики Хакасия (Г.А. Салата) направить группу одаренных школьников, воспитанников детских домов и школ-интернатов и детей, оставшихся без попечения родителей, в количестве 15 человек в сопровождении руководителя группы, медицинского работника и сотрудника полиции в г. Москву с 25 по 28 декабря 2014 года для участия в общероссийской новогодней ёлке (приложение).
Глава Республики Хакасия –
Председатель Правительства
Республики Хакасия В. Зимин
г. Абакан
«_25_» _11_ 2014 г.
№__176-рп__
Приложение
к распоряжению
Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия
от «_25»_11__2014 г. №_176-рп
СПИСОК
обучающихся и сопровождающих лиц, направляемых в г. Москву
для участия в Общероссийской новогодней ёлке в 2014 году
Обучающиеся
№ п/п |
Фамилия, имя, отчество |
Образовательное учреждение, класс |
Критерий отбора |
1 |
2 |
3 |
4 |
1 |
Алимов Дмитрий Валерьевич |
МБОУ г. Саяногорска «Лицей № 7», 8 класс |
отличник учебы, победитель школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, физике, истории и биологии |
2 |
Байкалова Екатерина Сергеевна |
МБОУ города Абакана «Лицей», 7 класс |
призер республиканской выставки декоративно-прикладного творчества «Твори добро!», городского конкурса мастеров «Чудотворцы» |
3 |
Бойко Даниил Дмитриевич |
МБОУ города Абакана «Средняя общеобразо-вательная школа № 2», 6 класс |
сын сотрудника УМВД России по г. Абакану, исполнявшего служебный долг в Чеченской Республике, активный участник спортивных соревнований по регби |
4 |
Варламова Лолита Сергеевна |
МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 49», 8 класс |
сирота, воспитывается в семье опекуна, активная участница школьных и городских мероприятий |
5 |
Вашлаева Ирина Андреевна |
МБОУ «Копьёвская сельская средняя общеобразовательная школа», 8 класс |
победитель республиканского турнира по борьбе дзюдо, посвященного памяти воина-интернационалиста
|
6 |
Ведерников Валерий Александрович |
МБОУ Подсинская средняя общеобразовательная школа Алтайского района, 4 класс |
лауреат I степени международного фестиваля «Сибириада» в номинации «Сольное исполнительство», солист ансамбля «Печки-лавочки» |
7 |
Добров Сергей Владимирович |
ГБОУ РХ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Абазинский детский дом», 5 класс |
сирота, воспитанник детского дома, активный участник мероприятий, увлекается спортом |
8 |
Ильченко Максим Олегович |
ГБС(К)ОУ РХ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III, IV видов», 6 класс |
активный участник мероприятий, призер межрегиональной викторины «Прояви себя» |
9 |
Костенко Владислава Владимировна |
МБОУ «Усть-Абаканская средняя общеобразова-тельная школа», 8 класс |
победитель республиканской музыкально-теоретической олимпиады, победитель районного турнира по волейболу |
10 |
Кужакова Илона Герасимовна |
МБОУ «Матурская средняя общеобразовательная школа» Таштыпского района, 7 класс |
победитель Первенства Республики Хакасия по лыжным гонкам, призер республиканских соревнований по легкой атлетике |
11 |
Лущенков Данил Вячеславович |
ГБС(К)ОУ РХ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I, II видов», 6 класс |
воспитанник школы-интерната, хорошо учится, призер городской спартакиады по дартсу и шашкам для детей с ограниченными возможностями здоровья |
12 |
Подгорная Анастасия Сергеевна |
МБОУ «Сорская средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» , 9 класс |
воспитывается в семье опекуна, активная участница школьных мероприятий, лидер класса |
13 |
Почеряева Елена Александровна |
ГБОУ РХ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом «Малышок», 8 класс |
сирота, воспитанница детского дома, увлекается хореографией, участница Международного фестиваля «Мой снежный барс» |
14 |
Толмашова Мария Витальевна |
ГБОУ РХ «Хакасская национальная гимназия-интернат
|
победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, призер всероссийского молодежного чемпионата по обществознанию |
15 |
Ульянов Сергей Владимирович |
МБОУ «Бородинская средняя общеобразова-тельная школа» Боградского района, 6 класс |
воспитывается в семье опекуна, активный участник школьных литературно-творческих конкурсов, викторин, предметных олимпиад |
Сопровождающие лица
№ п/п |
Фамилия, имя, отчество |
Место работы, должность |
1 |
Шутова Екатерина Юрьевна (руководитель группы) |
МБОУ города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24» , заместитель директора по воспитательной работе |
2 |
Чепайкина Светлана Порфирьевна (сопровождающий медицинский работник) |
ГКУЗ РХ «Абаканская межрайонная детская клиническая больница», заведующая отделением оказания медицинской помощи детям в образовательных учреждениях, врач-педиатр |
3 |
Азраков Николай Юрьевич (сопровождающий сотрудник полиции) |
УМВД России по городу Абакану, старший инспектор отдела участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних. |