Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28.12.2010 N 1632 "О совершенствовании системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб на территории Российской Федерации"

Исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28.12.2010 N 1632 "О совершенствовании системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб на территории Российской Федерации"
Источник изображения: не указан

В Республике Хакасия система вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» (далее - система-112) функционирует в режиме опытной эксплуатации с 22 декабря 2017 года.

В ходе опытной эксплуатации выполнены все рекомендации государственной приемочной комиссии.

Объекты системы-112 Республики Хакасия обеспечены программно-техническими комплексами в полном объёме в соответствии с техническим проектом. Технический проект согласован в ноябре 2017 года (письмо МЧС России от 15.11.2017 №43-8921-33).

Заключены соглашения по порядку взаимодействия по вопросам организации оперативного обмена информацией, по системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на приграничных территориях между ГКУ РХ «РИЦ по предупреждению ЧС и ликвидации их последствий» и Казенным учреждением Республики Алтай «Управление по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности в Республике Алтай», «Управлением обработки вызовов «системы-112» оповещение и информирование населения, службы по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям по Республике Тыва» и Краевым государственным казенным учреждением «Центр информационных технологий Красноярского края».

На согласовании находятся соглашения по взаимодействию с Кемеровской областью.

На интеграцию с системой МВД по Республике Хакасия заключён Государственный контракт от 03.08.2020 №2020.3762, срок выполнения 30 ноября 2020года, сумма контракта 1 021 250,00 руб.

На интеграцию с системой ПРОМЕД выделен 1 млн.руб., однако. интеграция с ведомственной системой Министерства здравоохранения Республики Хакасия не проведена по причине её неготовности

На интеграцию с МНИС планируется выделить средства на 2021 год. (ждем, когда отработается взаимодействие на пилотных субъектах, мы не прошли в пилотные по критериям).

25 декабря 2019 года пакет документов на ввод системы-112 на территории Республики Хакасия в постоянную эксплуатацию направлен в МЧС России.

МЧС России (исх. №43-71-05-33 от 30.12.2019) отмечена готовность системы-112 на территории Республики Хакасия к постоянной эксплуатации с учетом согласования вопросов, касающихся компетенции Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

16 июля 2020 года Системный проект ТКЦ-подсистемы и организации каналов связи для обеспечения системы-112 согласован Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В соответствии с Приказом, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации об использовании единого номера «112» на территории Республики Хакасия в целях обеспечения вызова экстренных оперативных служб пользователями услуг связи от 27.10.2020 №549 система-112 Республики Хакасия принята в постоянную эксплуатацию с 25 декабря 2020 года.