Исполнение п.3 Перечня поручений Президента РФ по вопросам совершенствования предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и пожаров от 27.11.2014 № Пр-2751
Во исполнение плана приведения в готовность системы оповещения населения на территории Республики Хакасия (РСОН), утвержденного Главой Республики Хакасия – Председателем Правительство Республики Хакасия 26.03.2025, продолжается работа по реконструкции РСОН в рамках Государственного контракта с ПАО "Ростелеком".
По состоянию на 29 мая 2026 года в рамках реконструкции РСОН завершены монтажные и пуско-наладочные работы, на 3 июня с ФГУП РТРС согласовано проведение работ по проверке работоспособности оборудования РСОН для автоматизированного перехвата теле радио каналов. Проведено разукомплектование муниципальных сегментов в целях списания и утилизации устаревшего оборудования, подготовлены дополнительные соглашения с МО об изменении состава оборудования муниципальных сегментов РСОН.
Работа будет продолжена в плановом режиме.
