Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Услуги МФЦ

Услуги МФЦ
Источник изображения: не указан

Услуги МФЦ

(по состоянию на 01.12.2020)

Доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах (далее – МФЦ) составляет 92,23 %. В городских округах и муниципальных районах республики действует 157 окон оказания государственных и муниципальных услуг, в том числе тринадцать МФЦ и двадцать семь ТОСП.

            В соответствии с постановлением Правительства Республики Хакасия от 20.03.2013 № 127 ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» ведется работа по заключению соглашений о взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти Республики Хакасия, органами местного самоуправления, учреждениями и организациями, участвующими в   предоставлении услуг по принципу «одного окна».

            По состоянию на 01.12.2020 ГАУ РХ «МФЦ» заключено 133 соглашения (в том числе: по федеральным услугам – 11; региональным – 12; муниципальным – 100;   иным – 10).

         В соответствии с данными соглашениями в МФЦ предоставляется 230 видов государственных и муниципальных услуг (из них: федеральных услуг – 63; республиканских – 88; муниципальных – 55;   иных – 24).

         С 01.01.2020 по 01.12.2020 в МФЦ оказано 831366 услуг (в том числе, в ноябре – 74449).

         Мероприятия по развитию сети МФЦ реализуются в рамках Государственной программы Республики Хакасия «Повышение качества государственных услуг на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Хакасия», ответственным исполнителем которой является Министерство имущественных и земельных отношений Республики Хакасия.

            Текущее значение показателя времени ожидания в очереди при обращении заявителя в МФЦ для получения государственных (муниципальных) услуг составляет      03 минуты 50 секунд.

В целях внедрения механизма оценки гражданином качества предоставляемой ему государственной услуги произведено подключение АИС «МФЦ» к информационно-аналитической системе мониторинга качества государственных услуг                           (далее – ИАС МКГУ). На сайте www.mkgu.ru проведена регистрация МФЦ и ТОСП.

АИС «МФЦ» обеспечивает выгрузку в ИАС МКГУ телефонных номеров граждан, выразивших согласие на участие в смс-опросах о качестве предоставления услуг, а также выгрузку оценок качества предоставления государственных услуг с терминальных и иных устройств, расположенных в МФЦ.