В Хакасии продолжают расти объёмы нового жилья
По данным статистики ввод жилья в Республике Хакасия в текущем году составил свыше 270 тысяч квадратных метров, это 146,7 % к аналогичному периоду минувшего года.
Объём индивидуального жилья на данный момент составляет 201,9 тыс. кв. м, что практически в 3 раза превышает общую площадь новых многоэтажек – 71,9 тыс. кв. м.
Уже сейчас республика превысила целевые объёмы за счёт продления дачной амнистии. Необходимость минимального пакета документов для ввода индивидуального жилья в эксплуатацию значительно облегчила задачу жителям. Оформить частный дом стало гораздо проще, в связи с чем граждане стали активнее застраивать участки.
Напомним, в 2021 году строителям Хакасии предстоит ввести не менее 267 000 квадратных метров жилья - именно такой показатель установлен для республики Федеральным проектом «Жилье», согласно Указу Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204.
