Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия
Верхний баннер

Абазе присвоен статус ТОСЭР

Абазе присвоен статус ТОСЭР
Источник изображения: не указан

Одним из приоритетных направлений социально-экономической политики Правительства Республики Хакасия является обеспечение высоких темпов роста развития экономики республики, включая развитие монопрофильных территорий.

Правительством региона проведена большая работа по созданию территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) на уровне Министерства экономического развития Российской Федерации, итогом которой стало подписание постановления Правительства Российской Федерации от 24.07.2017 № 870 о создании ТОСЭР в городе Абаза. В среднесрочной перспективе это позволит обеспечить особый правовой режим осуществления предпринимательской деятельности, новый уровень развития деревообрабатывающей, пищевой промышленности, туризма, других видов деятельности, что позволит сохранить и создать новые рабочие места.

Вместе с тем, работа по формированию ТОСЭР в границах монопрофильных муниципальных образованиях городов Черногорск и Саяногорск, села Туим и поселка Вершина Теи не прекращается.

Перейти на опрос
об оценке качества сайта