Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия
Верхний баннер

В приоритете - повышение инвестиционной привлекательности и создание новых рабочих мест

В приоритете - повышение инвестиционной привлекательности и создание новых рабочих мест
Источник изображения: не указан

Во исполнение подпункта «а» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике» в Республике Хакасия ведется работа по повышению инвестиционной привлекательности региона, созданию новых рабочих мест и росту налоговых поступлений.

В 2018 году в рамках Красноярского экономического форума (апрель 2018) было подписано соглашение о сотрудничестве между Красноярским краем, Республикой Хакасия и Республикой Тыва о реализации комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь» (далее – КИП «Енисейская Сибирь»).

С момента подписания соглашения о сотрудничестве Правительством Республики Хакасия велась активная работа по привлечению инвесторов для участия в КИПе «Енисейская Сибирь».

29 марта 2019 года распоряжением Правительством Российской Федерации утверждены перечень инвестиционных проектов и план мероприятий по реализации инвестиционных проектов, реализуемых в составе КИПа «Енисейская Сибирь».

На Красноярском экономическом форуме, который проходил с 28 по 30 марта текущего года было подписано 3 инвестиционных соглашения о реализации проектов на сумму более 110 млрд рублей. Всего, в рамках реализации в Республике Хакасия КИПа «Енисейская Сибирь» планируется реализация 12-ти инвестиционных проектов с объемом инвестиций на сумму более 195 млрд рублей.

Реализация инвестиционных проектов планируется не только в добывающей отрасли, но и в развитии транспортной инфраструктуры, производстве и переработке сельскохозяйственной продукции и других направлениях экономики региона, что позволит в 2019–2029 годах создать около 5000 рабочих мест

Перейти на опрос
об оценке качества сайта