Выписка из Протокола от 20.04.2016 № 1
ПРОТОКОЛ
заседания экспертной комиссии по рассмотрению и анализу результатов оценки населением по итогам 2015 года эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в государственной собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований
20.04.2016 года
|
г. Абакан |
№ 1 |
Пауль Татьяна Владимировна |
Министр экономики Республики Хакасия, председатель комиссии
|
Виноградов Максим Васильевич |
руководитель Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия
|
Егоров Александр Леонидович |
Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия
|
Кириллова Анна Валериевна |
начальник отдела мониторинга и оценки эффективности деятельности органов власти Министерства экономики Республики Хакасия, секретарь комиссии
|
Комаров Сергей Владимирович |
председатель комитета по бюджету и налоговой политике Верховного Совета Республики Хакасия
|
Левченко Ольга Александровна |
председатель Общественной палаты Республики Хакасия
|
Можаров Сергей Иванович |
И.о. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия
|
Пономаренко Марина Юрьевна |
И.о. председателя Государственного комитета по тарифам и энергетике Республики Хакасия
|
Соколик Наталья Михайловна
|
исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия»
|
Спиридонова Галина Витальевна |
заместитель министра – руководитель департамента доходов бюджета, налоговой и инвестиционной политики, государственного долга Министерства финансов Республики Хакасия
|
Халтанова Людмила Анатольевна |
Заместитель Министра экономики Республики Хакасия |
Приглашенные:
|
|
Панарин Дмитрий Иванович |
И.о. Министра имущественных и земельных отношений Республики Хакасия
|
Раменская Татьяна Николаевна |
И.о. Министра национальной и территориальной политики Республики Хакасия
|
I. О подходах к определению результатов опроса населения с применением _____________________информационных технологий______________________
(Т.В. Пауль)
1. Информацию принять к сведению.
2. При подведении итогов опроса руководствоваться принципом «один компьютер (IP-адрес) – один голос» по количеству уникальных сетевых адресов в компьютерной сети (IP-адресов).
II. Об уровне удовлетворенности населения жилищно-коммунальными услугами: организация теплоснабжения (снабжения населения топливом), водоснабжения (водоотведения), электроснабжения в муниципальных _________________образованиях Республики Хакасия__________________
(С.И. Можаров)
3. Информацию принять к сведению.
4. Определить пороговое значение показателя «уровень удовлетворенности населения жилищно-коммунальными услугами» для признания деятельности руководителей удовлетворительной – 33,3%.
5. Рекомендовать Главам муниципальных образований Республики Хакасия продолжить работу в направлении повышения ответственности в отношении обращений граждан по вопросам качества предоставления жилищно-коммунальных услуг.
III. Об уровне удовлетворенности населения организацией транспортного обслуживания и качеством автомобильных дорог в муниципальных ________________образованиях Республики Хакасия____________________
(А.Л. Егоров)
6. Информацию принять к сведению.
7. Определить пороговое значение показателя «уровень удовлетворенности организацией транспортного обслуживания» для признания деятельности руководителей удовлетворительной – 33,3%.
8. Определить пороговое значение показателя «уровень удовлетворенности качеством автомобильных дорог» для признания деятельности руководителей удовлетворительной – 33,3%.
9. Рекомендовать Главе муниципального образования г. Саяногорск
(Л.М. Быков), Главе муниципального образования Боградский район
(С.Н. Чернышов), Главе муниципального образования Орджоникидзевский район (А.И. Попков):
9.1. 1 Разработать комплекс мер в части улучшения состояния дорожного покрытия автомобильных дорог и тротуаров на территории населенных пунктов и предоставить в Министерство экономики Республики Хакасия.
Срок – до 1 июня 2016 года
9.1.2 Рекомендовать Главе муниципального образования Боградский район
(С.Н. Чернышов):
Разработать комплекс мер в части улучшения удовлетворенности организацией транспортного обслуживания и предоставить в Министерство экономики Республики Хакасия.
Срок – до 1 июня 2016 года
9.2. Представить в Министерство экономики Республики Хакасия результаты выполнения комплекса мер по пункту 9.1.1 и 9.1.2 для заседания экспертной комиссии, которое состоится в 2017 году, по анализу результатов оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления по итогам 2016 года.
Срок – до 01 апреля 2017 года.
IV. Об эффективности деятельности руководителей органов местного ____________________________самоуправления________________________
(Т.Н. Раменская)
10. Информацию принять к сведению.
11. Определить пороговое значение показателя «уровень удовлетворенности деятельности руководителей органов местного самоуправления» для признания деятельности руководителей удовлетворительной – 33,3%.
12. Рекомендовать Главам муниципальных образований Республики Хакасия обратить внимание на результаты опросов населения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей и активизировать работу в этом направлении.
13. Отметить положительную работу администрации Усть-Абаканского, Таштыпского и Аскизского районов, городов Абаза и Черногорск за высокую организацию работы по участию населения в Интернет-опросе.
14. Обратить внимание руководителей на низкий показатель участников Интернет-опроса в Боградском, Бейском и Орджоникидзевском районах.
15. Рекомендовать Главам муниципальных образований Республики Хакасия обеспечить условия доступа населения к Интернет-ресурсам в малых и отдаленных населенных пунктах.
16. Рекомендовать Главе муниципального образования Боградский район
(С.Н. Чернышов):
16.1. Разработать программу по повышению результативности деятельности органа местного самоуправления и решению выявленных в ходе анализа проблем с установлением целевых индикаторов на период до 2017 года.
Срок – до 1 июня 2016 года
16.2. Представить в Министерство экономики Республики Хакасия результаты выполнения комплекса мер по пункту 16.1. для заседания экспертной комиссии, которое состоится в 2017 году, по анализу результатов оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления по итогам 2016 года.
Срок – до 01 апреля 2017 года.
17. Министерству транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия
(А.Л. Егоров), Министерству национальной и территориальной политики Республики Хакасия (Д.А. Тодышев), в рамках осуществляемых полномочий, совместно с органами местного самоуправления принять меры по повышению качества управления в Республике Хакасия и решению выявленных проблем в соответствующих сферах.
Экспертная комиссия:
|
|
|
Министр экономики Республики Хакасия, председатель комиссии
|
________________ |
Пауль Т.В. |
начальник отдела мониторинга и оценки эффективности деятельности органов власти Министерства экономики Республики Хакасия, секретарь комиссии
|
________________ |
Кириллова А.В. |
руководитель Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия
|
________________ |
Виноградов М.В. |
Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия
|
________________ |
Егоров А.Л. |
председатель комитета по бюджету и налоговой политике Верховного Совета Республики Хакасия
|
________________ |
Комаров С.В. |
председатель Общественной палаты Республики Хакасия
|
________________ |
Левченко О.А. |
И.о. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия
|
________________ |
Можаров С.И. |
И.о. председателя Государственного комитета по тарифам и энергетике Республики Хакасия
|
________________ |
Пономаренко М.Ю. |
исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия»
|
________________
|
Соколик Н.М. |
заместитель министра – руководитель департамента доходов бюджета, налоговой и инвестиционной политики, государственного долга Министерства финансов Республики Хакасия
|
________________
|
Спиридонова Г.В. |
Заместитель Министра экономики Республики Хакасия
|
________________
|
Халтанова Л.А |
И.о. Министра национальной и территориальной политики Республики Хакасия, заместитель председателя комиссии
|
________________ |
Раменская Т.Н. |
И.О. Министра имущественных и земельных отношений Республики Хакасия
|
________________
|
Панарин Д.И. |