Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Госкомзакуп Хакасии объявляет конкурс на формирование кадрового резерва ведущей группы должностей категории «специалисты» (прием документов по 06.10.2020)

Государственный комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок Республики Хакасия объявляет конкурс на формирование кадрового резерва на замещение ведущей группы должностей государственной гражданской службы Республики Хакасия, категория «специалисты».

Требования, предъявляемые к претенденту на замещение ведущей группы должностей государственной гражданской службы Республики Хакасия, категория «специалисты»:

- наличие высшего образования по специальности (направлению подготовки) «юриспруденция», «экономика и управление»;

- требования к стажу гражданской службы не предъявляются.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и отвечающие квалификационным требованиям для замещения вакантной должности государственной гражданской службы, установленным законодательством о государственной гражданской службе.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

1.  Личное заявление об участии в конкурсе.

2. Заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р с приложением фотографии 3х4 см.

3. Копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс).

4. Копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы).

5. Копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина.

6. Документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (медицинскую справку по форме 001-ГС/у).

Государственный гражданский служащий Государственного комитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок Республики Хакасия, изъявивший желание участвовать в конкурсе, подает в подразделение по вопросам государственной службы и кадров заявление на имя представителя нанимателя.

Государственный гражданский служащий иного государственного органа, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в подразделение по вопросам государственной службы и кадров Государственного комитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок по Республики Хакасия заявление на имя представителя нанимателя и заполненную, подписанную им и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором государственный гражданский служащий замещает должность государственной гражданской службы, анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с фотографией.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину (государственному гражданскому служащему) в их приеме.

Краткое описание должностных обязанностей к претенденту на замещение ведущей группы должностей государственной гражданской службы, категория «специалисты»:осуществление взаимодействия с государственными заказчиками; подготовка документации на основании поступивших от заказчиков заявок для проведения закупок; размещение извещения о проведении конкурса, аукциона, запроса котировок, запроса предложений и других закупок в единой информационной системе в сфере закупок, правовой анализ государственных контрактов и договоров.

Требования к знаниям, предъявляемые к претенденту на замещение должности:

- наличие процессуального опыта;

- знание законодательства в сфере размещения закупок, а также Конституции РФ, ГК РФ, ГПК РФ, АПК РФ, КАС РФ, КоАП РФ.

Конкурс проводится в два этапа (первый этап – приём документов, проверка достоверности сведений, представленных претендентами; второй этап – тестирование и индивидуальное собеседование).

В течение 21 календарного дня со дня размещения объявления на официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия и в федеральной государственной информационной системе «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» документы представляются гражданином (государственным гражданским служащим) лично, посредством направления по почте или в электронном виде с использованием указанной информационной системы.

Не позднее чем за 15 дней до начала второго этапа конкурса на Официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия и федеральной государственной информационной системе «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» размещается информация о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса, список граждан (гражданских служащих), допущенных к участию в конкурсе  и направляются кандидатам соответствующие сообщения в письменной форме.

При проведении второго этапа конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, определяет соответствие кандидатов установленным квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы и другим положениям должного регламента по этой должности, а также иным положениям законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе с использованием следующих методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов:

1. Индивидуальное собеседование проводится по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по группе должностей государственной гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты.

2. Тестирование кандидатов проводится в письменной форме по единому перечню теоретических вопросов, связанных с выполнением должностных обязанностей по группе должностей государственной гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты.

Документы принимаются по адресу: 655017, г. Абакан, ул. Кирова 99 Б, помещение 46 Н, кабинет № 5, в рабочие дни с 9-00 до 16-00, обед с 13.00 до 14.00, по 06 октября 2020 года включительно. Телефон для справок: 8-(3902) 215-202; 215-207 Петров Владимир Дмитриевич, Маркова Светлана Николаевна.