Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Объявление о проведении конкурса на включение в кадровый резерв

Объявление о конкурсе на включение в кадровый резерв Министерства экономического развития Республики Хакасия высшей, главной и ведущей групп должностей

 

Министерство экономического развития Республики Хакасия объявляет конкурс на включение в кадровый высшей, главной и ведущей групп должностей.

Требования, предъявляемые к претендентам:

Для замещения высшей группы должностей категории «руководители» обязательно наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры по направлению подготовки, специальности «Государственное и муниципальное управление», «Экономика и управление», «Юриспруденция», «Информационные системы (по отраслям)», «Прикладная информатика (по отраслям)» или иному направлению подготовки (специальности), для которого законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие данному направлению подготовки (специальности), указанному в предыдущих перечнях профессий, специальностей и направлений подготовки. Также конкурсной комиссией будут рассмотрены кандидаты с иными направлениями подготовки соответствующей области профессиональной служебной деятельности: Регулирование экономики, регионального развития, деятельности хозяйствующих субъектов и предпринимательства.

Требования к стажу государственной гражданской службы и стажу по специальности не менее четырех лет стажа государственной гражданской службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

Для замещения главной группы должностей категории «специалисты» обязательно наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры по направлению подготовки, специальности «Государственное и муниципальное управление», «Экономика и управление», «Юриспруденция», «Информационные системы (по отраслям)», «Прикладная информатика (по отраслям)» или иному направлению подготовки (специальности), для которого законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие данному направлению подготовки (специальности), указанному в предыдущих перечнях профессий, специальностей и направлений подготовки. Также конкурсной комиссией будут рассмотрены кандидаты с иными направлениями подготовки соответствующей области профессиональной служебной деятельности: Регулирование экономики, регионального развития, деятельности хозяйствующих субъектов и предпринимательства.

Требования к стажу государственной гражданской службы и стажу по специальности не менее двух лет стажа государственной гражданской службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

Для замещения ведущей группы должностей категории «специалисты» обязательно наличие высшего образования по направлению подготовки, специальности «Государственное и муниципальное управление», «Экономика и управление», «Юриспруденция», «Информационные системы (по отраслям)», «Прикладная информатика (по отраслям)» или иному направлению подготовки (специальности), для которого законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие данному направлению подготовки (специальности), указанному в предыдущих перечнях профессий, специальностей и направлений подготовки. Также конкурсной комиссией будут рассмотрены кандидаты с иными направлениями подготовки соответствующей области профессиональной служебной деятельности: Регулирование экономики, регионального развития, деятельности хозяйствующих субъектов и предпринимательства.

Требования к стажу государственной гражданской службы и стажу по специальности не предъявляются.

В соответствии с Методикой проведения в Министерстве экономического развития Республики Хакасия конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы и на формирование кадрового резерва конкурс проводится в форме тестирования и индивидуального собеседования. При этом тестирование предшествует индивидуальному собеседованию.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством квалификационным требованиям к соответствующей группе должностей гражданской службы.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Министерство:

а) личное заявление и согласие на обработку персональных данных;

б) заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с фотографией (3х4);

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы: копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина; копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;

е) иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Гражданский служащий Министерства, изъявивший желание участвовать в конкурсе подает заявление на имя Министра.

Гражданский служащий, иного государственного органа изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Министерство заявление на имя Министра и заполненную, подписанную им и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором он замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с фотографией.

Документы, принимаются в течение 21 календарного дня со дня размещения объявления об их приеме, представляются в Министерство экономического развития Республики Хакасия гражданином (гражданским служащим) лично, посредством направления по почте или в электронном виде с использованием информационной системы в области государственной службы (https://gossluzhba.gov.ru/).

Прием документов производится с 16.03.2022 по 05.04.2022 по адресу: Республика Хакасия, город Абакан, просп. Ленина 67, кабинет 502.

Время приема документов: с 10:30 до 17:00 (в рабочие дни, обед с 13:00 до 14:00).

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Предполагаемая дата проведения конкурса – 21 апреля 2022 года, по адресу: г. Абакан, просп. Ленина, 67.

Конкурс проводится в целях оценки профессионального уровня граждан Российской Федерации (государственных гражданских служащих Российской Федерации), допущенных к участию в конкурсе, а также их соответствия установленным квалификационным требованиям для замещения должностей государственной гражданской службы Республики Хакасия.

Конкурсной комиссией для проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы и на формирование кадрового резерва Министерства для оценки профессионального уровня кандидатов, их соответствия квалификационным требованиям в ходе конкурсных процедур используются не противоречащие федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методы оценки, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, проведение групповых дискуссий, написание реферата, тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по группе должностей гражданской службы, по которой формируется кадровый резерв.

Решение конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимается на основании проведенных конкурсных процедур и в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Решение принимается в день проведения заседания конкурсной комиссии в отсутствие кандидатов по итогам проведенных конкурсных процедур открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании конкурсной комиссии.

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.