Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Конкурс на формирование кадрового резерва Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия

Министерство национальной и территориальной  политики Республики Хакасия объявляет конкурс на формирование кадрового резерва на должности государственной гражданской службы Республики Хакасия (далее – Конкурс).

        Кадровый резерв формируется на следующие должности государственной гражданской службы Республики Хакасия:

        1. Советник министра национальной и территориальной политики Республики Хакасия (высшая группа должностей).

        2. Начальник отдела реализации государственной национальной политики и взаимодействия со структурами гражданского общества (главная группа должностей).

        3. Советник отдела реализации государственной национальной политики и взаимодействия со структурами гражданского общества (ведущая группа должностей).

        4. Ведущий консультант отдела реализации государственной национальной политики и взаимодействия со структурами гражданского общества (ведущая группа должностей).

        5. Ведущий консультант сектора взаимодействия с органами местного самоуправления (ведущая группа должностей).

        Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным  законодательством квалификационным требованиям к соответствующей должности гражданской службы.

       Требования, предъявляемые к претендентам на должность высшей группы должностей:

        высшее образование по специальностям (по направлениям подготовки) «Юриспруденция», «Экономика», «Государственное и муниципальное управление» и иных равноценных;

       стаж государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее шести лет или не менее семи лет стажа работы по специальности, направлению подготовки.

        Требования, предъявляемые к претендентам на должность главной группы должностей:

        высшее образование по специальностям (по направлениям подготовки) «Юриспруденция», «Экономика», «Государственное и муниципальное управление» и иных равноценных;

        стаж государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее четырех лет или не менее пяти лет стажа  работы по специальности, направлению подготовки.

        Требования, предъявляемые к претендентам на должность ведущей группы должностей:

       высшее образование по специальностям (по направлениям подготовки) «Юриспруденция», «Экономика», «Государственное и муниципальное управление» и иных равноценных;

         стаж государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее двух лет или не менее четырех лет стажа работы по специальности, направлению подготовки.

        Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Министерство национальной и территориальной политики Республики Хакасия следующие документы:

        личное заявление;

        собственноручно заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005         № 667 - р, с приложением фотографии 3х4;

        копию паспорта или заменяющий его документ (соответствующий документ предъявляется лично при прибытии на конкурс);

        копии документов об образовании, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы, а также по желанию гражданина копии документов о  дополнительном профессиональном образовании;

        копию трудовой книжки, заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

        заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу или ее прохождению (форма 001-ГС/У), утвержденную приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 № 984-н.

        Конкурс проводится в два этапа (первый этап – приём документов представленных конкурсантами; второй этап – тестирование и индивидуальное собеседование с конкурсантами).

        Документы представляются в течение 21 дня со дня размещения настоящего информационного сообщения на Официальном портале органов исполнительной власти Республики Хакасия на странице Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия в разделе «Кадровая политика» и на Федеральном портале государственной службы и управленческих кадров в рабочие дни с 09-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00 (последний день приема документов  29 декабря 2016 года).

        Прием документов производится по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, д. 18,  кабинет 505.

        Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

         Предполагаемая дата проведения первого этапа конкурса 16 января 2017 года, второго этапа конкурса 01 февраля 2017 года. Место проведения конкурса: г. Абакан, ул. Щетинкина, д. 18, кабинет 510.

         Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов конкурса  на формирование кадрового резерва по должностям государственной гражданской службы Республики Хакасия, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности государственной гражданской службы.

        При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов.

         Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

          Подробную информацию о конкурсе можно получить по тел. 8(390-2)239-002