Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Школьник из Хакасии получил Всероссийскую награду за спасение утопающего

Школьник из Хакасии получил Всероссийскую награду за спасение утопающего
Источник изображения: не указан

Сегодня, в канун Дня России глава региона Валентин Коновалов в торжественной обстановке вручил почётный нагрудный знак «Горячее сердце» ученику 4 класса Абаканской школы №25 10-летнему Сергею Карцеву. Кроме того, имя юного героя из Абакана занесено в Почётную книгу "Горячее сердце-2020".

Напомним, 30 июля 2019 года на реке Абакан в с. Белый Яр Сергей спас тонущего мальчика. Сергей серьёзно занимается плаванием с 7 лет, а ещё – увлекается настольным теннисом, очень любит рисовать, является призёром творческих конкурсов различного уровня, много читает, обладает широким кругозором и высоким интеллектом.

Рад, что в своё время начал заниматься плаванием. Эти навыки мне пригодились в жизни и помогли спасти жизнь человеку. Героем себя не считаю, уверен, так поступил бы каждый, – скромно отзывается о своём подвиге Серёжа.

Справочно

С ноября 2013 года в России реализуется социально значимый проект Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце», основной целью которого является чествование и выражение признательности детям и молодёжи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации.

За шесть лет существования Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» со всех уголков страны в Оргкомитет поступило более 6300 представлений на награждение, награды удостоены 835 молодых людей и общественных организаций.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-209, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии