Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Призер Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре из Хакасии может поступить в вуз без экзамена

Призер Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре из Хакасии может поступить в вуз без экзамена
Источник изображения: не указан

Выпускнику 11 класса Хакасской национальной гимназии-интерната им. Н.Ф. Катанова Роману Ивандаеву пришёл диплом призёра Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Диплом подтверждает победу школьника из Хакасии на федеральном уровне и даёт право выпускнику поступить в профильный вуз без результатов ЕГЭ и принятых в учебном заведении вступительных испытаниях. Готовил к олимпиадным испытаниям ученика преподаватель физической культуры Национальной гимназии Николай Крикьянц. К слову, у него это уже не первый призёр, принимавший участие на Всероссийском уровне.

Напомним, в этом году из-за коронавируса заключительные испытания в обычном формате не состоялись. В список призёров попали ребята - выпускники 11 классов, которые набрали на региональном этапе достаточно баллов для участия в финале. Звание призёра олимпиады позволит им поступить в вузы по льготе, вне общего конкурса.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-209, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии