Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии обсудили проблему распространения экстремизма в сети Интернет

В Хакасии обсудили проблему распространения экстремизма в сети Интернет
Источник изображения: не указан

Сегодня в режиме онлайн состоялась в видеоконференция, посвященная проблеме распространения экстремизма в сети Интернет. Участниками конференции стали педагоги и активисты регионального отделения «Российское движение школьников».

В прямом эфире старший̆ оперуполномоченный Центра противодействия экстремизму МВД по Республике Хакасия Артем Кононов рассказал участникам мероприятия о мерах наказания за распространение экстремистских материалов, о негативных последствиях участия в несанкционированных митингах, о проблеме подмены понятий «свобода слова» и «экстремизм» и на что, следует обратить внимание, чтобы не попасть под влияние экстремистов.

- Сегодня в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, многие организации, образовательные учреждения перешли на дистанционную работу, а это значит, что мы стали еще больше времени проводить в сети-Интернет. К сожалению, из-за глобальности всемирной паутины сложно отследить все экстремистские публикации. Наша задача объяснить пользователям сети Интернет что «свобода слова» - это возможность высказать мнение, но без призыва людей̆ к деструктивным действиям. Распространение экстремизма наказывается в соответствии со ст. 280 УК РФ, - отметил Артем Кононов.

Мероприятие проходило в рамках регионального проекта «Антитеррор» и Всероссийского проекта «Классные встречи».

Всего в видеоконференции приняли участие 11 педагогов и 10 образовательных организаций Хакасии.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-301, Юлия Ворошилова, Министерство образования и науки Хакасии