Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В школах Абакана проходит День цифровой образовательной среды

В школах Абакана проходит День цифровой образовательной среды
Источник изображения: не указан

В ходе реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда», входящего в большой национальный проект «Образование», 21 школа Абакана получила новое интерактивное оборудование. Это позволило значительно улучшить ресурсные возможности образовательных учреждений.

Сегодня в рамках проходящей в Хакасии Недели образования в общеобразовательных учреждениях Абакана проходит День цифровой образовательной среды. Во всех школах столицы Хакасии состоится официальное открытие специализированных кабинетов ЦОС. Это презентационное мероприятие направлено на ознакомление всех участников образовательных отношений с возможностями целевой модели цифровой образовательной среды.

Среди запланированных мероприятий - информационные минутки для школьников всех уровней образования, практикумы по работе с интерактивными панелями, презентация всех возможностей специализированных кабинетов ЦОС.

Так, старшеклассники школы № 2 сегодня примут участие в информационном квесте, для педагогов пройдёт методический коучинг.

В условиях нового кабинета, с использованием возможностей нового оборудования в школе № 4 пройдут уроки английского языка, в школах №№ 9, 25 – уроки математики и информатики.

В Гимназии и в школах №№ 7, 10, 11, 20, 23, 24 подготовлены обучающие экскурсии в кабинеты новых образовательных возможностей, информационные минутки «Школьные уроки+», а также тематические классные часы «Цифровые технологии: в ногу со временем».

Ученики школы № 12 станут участниками школьной конференции по защите индивидуальных исследовательских проектов с использованием возможностей нового оборудования в кабинетах ЦОС.

Большой методический день для педагогов пройдёт в школах №№ 1, 19, 22, 29 и 30, здесь состоятся мастер-классы «Возможности нового интерактивного оборудования», а также интерактивные уроки и занятия «3D-моделирование».

В Гимназии это значимое для всего образовательного учреждения событие освещено в ходе радиолинейки для всех участников образовательных отношений «Цифровая образовательная среда – что это?». А в школе № 26 уже снят фильм о возможностях нового оборудования, и сегодня его покажут на большом информационном экране, расположенном в фойе образовательного учреждения.

Более подробно о мероприятиях этого дня можно узнать из новостей школ, размещённых на официальном сайте каждого образовательного учреждения.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии